Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.03.2013, 19:26   #63
Ilkus Oldman
Старожил
Старшина
 
Аватар для Ilkus Oldman
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 117
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17
Смех Re: Байки капитанов

Доброго всем времени суток, уважаемые корсары.
История сия о том как я, извиняюсь Шарль де Мор, за кладом ходил и, что случилось потом.

Так вот дело было, по времени, где-то между "Пиратской сагой" и "Супом из черепахи", но это не суть важно. В общем охотился я за большими и жирными пиратскими эскадрами (чуток не хватало шелка для фрегата уважаемого всеми адмирала Акулы), и нашел таки три кораблика у берегов славного города Капстервиля, благополучно их абордировал.
Какова же была моя радость, когда в трюме одного из них я нашел, искомый и так мною желаемый, корабельный шелк.
Окрыленный, я помчался в порт к торговцу, сдавать остальное награб.., тьфу, честно экспроприированное добро, и за торговался до ночи, т.е. на верфь, что бы продать корабли, я уже не успевал.
"Чем бы это заняться?"- задумался я, "в таверну идти неохота (там Мэри, Оле, а может еще кто из офицеров, нападут всем скопом, а мне еще пожить охота)".
И вдруг вспомнил о заветной карте сокровищ, в рундуке заныканной, как раз на Сент-Кристофере. Побежали всей бандой на поиски. Пришли, увидели, откопали.
Переночевали под луной на лужайке, потом в город, где благополучно облапошили шайку проходимцев, жаждущих НАШИХ сокровищ.
Продали лишние суденышки на верфи, и взяли курс на Шарптаун, к Адмиралу.
Нам на встречу ДУ, подвожу их к форту Капстервиля, пусть с ним разбирается, а я по тихой воде слиняю (драться было лень ).
Выхожу на боевую, перед фортом и, картина маслом: стройной эскадрой в походном режиме мне на встречу движется 2ТГ и 2ТФ.
По тихому сползаю под стол. Мдаааа....
Ну как я сними отмахался, на моем фрегате, это уже отдельная история

Мораль сей басни такова: количество ДУ генерится, в момент взятия клада. Впредь будет мне наука.
__________________
"Через полчаса те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... мертвым." Долговязый Джон Сильвер

Лучшая игра пиратской тематики: К:ГПК-АТ, ККС
Ilkus Oldman вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzaka (28.03.2013), legac (28.03.2013), Nathaniel (28.03.2013), Tesa (12.07.2013), Шепот (28.03.2013)