Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2023, 06:52   #2322
Sellec
Старший матрос
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 66
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Dark_sprite Посмотреть сообщение
Выбрал 3 сложность, так как в принципе люблю трудное прохождение. Но вот с некоторых моментов здесь подгорает. И непонятно при создании персонажа в чем тонкости.
Дал губернатор задание "привести пленного капитана", поймав и захватив его корабль (срок 15 дней), следующим в Бас-Теру. Нанял побольше матросов, нашел офицеров. Выждав время, нашёл негодяев, преследовал, расстрелял книппелями, картечью. Взял 2х телохранителей на абордаж. С остатками злодеев расправилась команда. Остался финальный бой с капитаном. И конечно наш герой (стрелок 2 ранга) идёт сам на дуэльный бой. И вот как здесь быть? В замкнутой каюте, не побегать, у ГГ 47 жизней, у главаря 138. Убивает меня 2-3 ударами или одним сильным. Ему же получается снять 1-4 хп за раз и все бы ничего (хоть и морока), но он лечится! Едва снимешь 30%, как у него опять полное хп или он даже регенит... Плюс пробивает блок простыми ударами. Я же блин выбирал срединную сложность (пусть трудную), а не адскую/невозможную!
Помню как-то несколько часов бил самого сложного босса в Dark soul_e из DLC, так вот, такого отчаяния я не испытывал и близко. Там хоть был шанс, пусть очень маленький на удачу., здесь же не вижу и призрачного...
Не понял, почему в предыдущем комментарии про мушкет ответили. Если у вас холодное оружие, то научитесь делать финты. На малых уровнях это в 99% даст выиграть бой. Да и не только на малых...
Sellec вне форума Ответить с цитированием