Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.07.2018, 09:31   #3
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Эспаньола. Поселение Пти Гоав.
Утро застало меня совершенно разбитой. Весь предыдущий день я провела, помогая отцу подготовить товар к продаже. Вяленое и копченое мясо, шкуры и выделанная кожа, все это нужно было подсчитать и увязать в объемные тюки. Да и последняя неделя выдалась особенно удачной для охоты. Отец ходил довольный, он рассчитывал на хорошую прибыль. Но вот работы значительно прибавилось. Даже с моей помощью, мы едва успевали уложиться в срок.
Ныли ноги, ныли руки. Из-за усталости ночью я почти не спала и заснула лишь под утро. В глаза будто песка насыпали. Я сердито сопела, зевала, но дольше спать было некогда.
Перед тем как идти к отцу, я сбегала к ручью и умылась. Ледяная вода неплохо взбодрила и на ходу я уже не засыпала.
К отцу я явилась, когда солнце уже поднялось над домами. Он, судя по усталому виду и мрачному взгляду, ночью вообще не ложился. Я подошла ближе и пожелала ему доброго утра.


------------------------------

Получено новое достижение: "Первые шаги"!
Элисон Ренар +10 известности!


-------------------

Отыгрыш мастера (Най):
Отец коротко кивнул в ответ на приветствие Элисон. Утро выдалось жарким, после ночной прохлады, солнечные лучи приятно согревали кожу. Накопившаяся усталость давала о себе знать головной болью и свинцовой тяжестью в руках и ногах. Некоторое время он молчал, задумчиво рассматривая тюки с товарами, аккуратно уложенные на заднем дворе во весьма внушительную кучу.
- Элисон, сборы почти закончены. Все оставшееся мы доделаем сами. А тебе сегодня нужно будет спуститься в долину, в деревню Звонких ключей и передать Жану, что торговцы уже прибыли. На три дня раньше обычного срока. Сегодня и завтра они еще в Ле Кап, а еще через день, будут у нас. Поняла? Днем дорога безопасна. Куда идти ты знаешь, не заблудишься, но все же будь осторожна.
Отец замолчал, но через несколько мгновений строго добавил:
- Только в лес сворачивать не вздумай. Пусть та дорога и короче, но риска выигранное время не стоит. Одна назад не ходи. Жан хвалился небывалым урожаем, он не упустит возможность распродать излишки. С ним домой через день и вернешься.


Элисон Ренар (Мечислава)
Получен квест: «В гостях у дядюшки»

Спойлер:
Цель: отправиться в деревню, где живет дядя Жан и предупредить его о прибытии торговцев.
Обстановка: Рассвело совсем недавно, но день обещает быть жарким. Дорога до деревни займет около четырех часов. Если же срезать через лес, то всего два-два с половиной. В деревне Элисон может переночевать, родители не ждут ее раньше следующего дня.
Подсказка:
1. Сразу же отправиться в деревню, выбрав длинный, но безопасный путь.
2. Отправиться сразу же, но путь выбрать короткий, через лес.
3. Для начала поговорить с братом и/или матерью и собрать вещи.
4. Свое.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής


Последний раз редактировалось Najrel; 08.07.2018 в 19:57. Причина: подкорректировала название деревни
Мечислава вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (06.07.2018), reboroda (26.08.2018), SkyReg11 (23.08.2018), Tartanist (06.07.2018), Валькирия (08.07.2018), Эрин О'Коннэлл (08.07.2018)