Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 14:58   #324
Уоркман
Боцман
 
Аватар для Уоркман
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Корабль "Мираж"
Сообщений: 358
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Вопрос банальный, но все корабли захватить на одном фрегате нереально, как бороться с тактикой забрасывания книппелями моего судна? Я не успевая обработать картечью один корабль, как по мне сразу 3 стреляют книппелями и очень точно! 1 залп и моих парусов 60%, чинить не вариант, т.к. это не помогает отбиться от книппелей. Можно ли весь флот на одном фрегате захватить на сложности отчаянный корсар?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Terracote Посмотреть сообщение
Какой-то нужный (и сильный!) ветер против ЗФ всегда надо сливать) А так-то да, я раньше так и делал, - брал с собой брандер, шел с наветра на него лоб в лоб и вырубал линейник Но так - было интереснее, правда и нужная диспозиция сложнее.
Ваши корабли на ОК давно бы без парусов были, а ваш флагман, то есть вы, максимум что смогли сделать, это 1-2 корабля ограбить, свой трюм набить под завязку и свалить, против 5-6 кораблей стреляющих книппелями шансов на калеуче, фортуне и щебеке - 14-15 % просто остаться в живых, а брандер взорвется не успев подойти к флагману ЗФ, т.к. будут вдрызг разбиты паруса, там не дураки капитаны! Как вариант на мой взгляд, брать флагманом ЛК 3 ранга, предварительно угнав его у какой нибудь державы, и в пару к нему 1 фрегат поставить, чтоб он отвлекал огонь на себя, тогда будет толк, но это обойдется вам в миллион песо если не больше, и смысл в ЗФ, если он элементарно не окупит 1-2 корабля 1-2 класса? Слишком тяжело брать непосильную добычу, тем более, что капитаны ЗФ все читерские, это значит, что минимум они 25-30 ранга и топят судно врага с 2-3 залпов + очень командные действия!

Добавлено через 6 минут
Если можно, скиньте скрин захваченного ЗФ на сложности Отчаянный Корсар, и корабли на которых вы его взяли.
Уоркман вне форума Ответить с цитированием