Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 17:10   #6
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Испанский Мэйн

Вот же идиот этот губернатор! Я, значит, рисковал своей жизнью, а он даже ни капли не обрадовался! Да ещё и трофейный фрегат забрал! Ну, это уже слишком, рано или поздно надо с этим разобраться. Но сейчас мне поручили новое задание. Из Панамы идёт корабль с каким-то важным грузом, но пираты и тут не спят: губернатор слышал, что они готовят нападение и мне надо узнать побольше об этих негодяях. Так что же мне делать? Думаю, для начала стоит пойти в пристанище всех слухов - таверну. Зайдя в таверну, я первым же делом решил расспросить хозяина.
- Рад видеть нового гостя в нашей обители! Чем могу служить?
- Дружище, мне нужна информация о пиратах, которые готовятся нападать на корабль с ценным грузом.
- Ну, я слышал, как один пьяный пират вчера завалился ко мне и сказал что у них свой лагерь в джунглях есть, попробуй там поискать.
- Спасибо, ты мне очень помог!
Лагерь в джунглях? Тут надо быть начеку, ведь разбойников в джунглях хоть отбавляй. Через полчаса я увидел вдалеке вражеский лагерь, но меня заметил один из часовых:
- Ты кто? Что ты здесь делаешь? К бою!


Отыгрыш мастера (Най)
Однако бандит явно не знал ничего о правилах благородного поединка один на один. Лезть в бой он не спешил. Ловко вытащив из-за пояса пистолет, он направил его вверх. Прогремел выстрел. С дерева, раскинувшего свои ветви над головами людей, посыпались листья и мелкий древесный мусор, взлетела, возмущенно крича, мелкая пичуга. Разряженный пистолет упал на траву, а дуло второго уже было направлено сеньору де Толеда в лоб.
- Стойте, где стоите, сударь,- ухмыляясь, на ломаном испанском произнес бандит.
Через несколько мгновений позади него послышался шум и на поляну вывалились еще трое здоровых парней, с оружием в руках.
- Что, еще один? – деловито осведомился один из них – высокий парень, с саблей в руках.
- Не,- отмахнулся первый, не опуская пистолета,- это тот, что у хозяина таверны про наших спрашивал.
- Святая наивность,- издевательски отвесил поклон третий,- с этими благородными…
- Тихо,- в разговор вмешался, наконец, последний из новоприбывших – пожилой мужчина, повадками напоминавший охотящегося тигра: движения мягкие, плавные, быстрые, а взгляд темных глаз внимательный и цепкий. Он единственный из всех не был вооружен – сабля мирно покоилась в ножнах на поясе,- думаю, сударь, вам лучше сложить оружие и пройти с нами. И не надо громких фраз и глупых поступков. Мы – лишь один из нескольких отрядов. Наш капитан со своими людьми находится далеко отсюда и уже очень скоро получит груз в свои руки. Смысла жертвовать своей жизнью - нет.
- Лучше пожертвуйте звонким золотом,- усмехнулся один из бандитов, подмигивая друзьям,- и мы вас отпустим.

Спойлер:

Квест «Инспектор» провален.
Теперь главарь пиратов знает, что за ним объявлена охота и будет настороже.
Кроме того, нападение изначально готовилось на море, когда груз будет погружен на корабли и выйдет из Пуэрто Бельо. Теперь же пираты решили действовать наверняка и нападут на суше, еще до того, как золото окажется в городе.
Получено: - 5 к репутации с Педро Кальдерон де ла Розо (всего: -7 недоверие)
-2 к репутации с Диего де Вильальба и Толедо (всего -1 нейтрально)
Предложен квест: «Защитить любой ценой!»
Цель: выбраться из плена и предотвратить нападение на караван с золотом и драгоценными камнями, направляющийся из Панамы в Пуэрто-Бельо (по суше!) любым способом.
Внимание! Попытка в одиночку напасть на готовящих нападение пиратов закончится либо тяжелыми ранами и провалом квеста, либо гибелью персонажа.
Награда:
+2 репутации с Педро Кальдерон де ла Розо
+2 репутации с Диего де Вильальба и Толедо
+ 3000 пиастров.
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg


Последний раз редактировалось Najrel; 02.09.2018 в 20:32. Причина: добавлен отыгрыш мастера
Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (30.08.2018), Najrel (30.08.2018), Tartanist (30.08.2018), Валькирия (30.08.2018), Мечислава (03.09.2018), Эрин О'Коннэлл (31.08.2018)