Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2018, 22:19   #792
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Олд Ник,так я и имел в виду что при увеличении угла он сужается,если я правильно понял верфиста(я только расспрашивал их для интереса,про улучшения,а улучшал только количество команды)...Угол считаю от носа(если память не изменяет,то это первая цифра в характеристике угла),к примеру было 135 град,а стало 140-то понятно что при боковом ветре 135 лучше чем 140....

Добавлено через 11 минут
Кстати,а на косопаруснике как с этим делом? Если угол там тоже изменяется в сторону увеличения,то именно косопарусник как раз и будет лучше идти при боковом ветре после улучшения скорости.

Добавлено через 22 минуты
Если не трудно,кто-нибудь напишите данные скорости и курсового угла любого прямо и косопарусного корыта до и после улучшения скорости(картинку необязательно-поверю на слово)...а то вдруг я,действительно,неправильно понял,да ещё и товарищей дезинформирую.

Добавлено через 36 минут
Еще совет нужен от знающих людей-приспичило мне неожиданно увеличить команду на ЛС,соответственно,срочно понадобился бакаут.Отловил "жирного" пирата(1 корабль),и начал сливать с него бакаут.За 22 слива только 4 раза выпало приличное(больше 200-300 единиц) количество канатов и смол,пару раз выпал шелк(40 и 140 штук),бакаут выпал один раз-17 штук.Такое ощущение,что в нынешней версии уменьшили количество перевозимых "жирными" стратегических товаров.Посоветуйте,имеет ли смысл отлавливать бакаут в районе Блювельда,где его заготавливают,или место не имеет значения?
261973 вне форума Ответить с цитированием