Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2018, 18:38   #880
Капитан "Надежды"
Старшина
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Сабана Вестпунт, Кюрасао
Сообщений: 182
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Поймал к северу от бухты Гониав. На глобалке ее не видно, с портов тоже.
Шел по глобалке с Тортуги до Ла-Веги, а оттуда вдоль острова на Запад, чтобы прыгнуть в бухту Гониав и оттуда до Петит-Гоав. Прыгнув в бухту Гониав - засек пиратский корабль. Это была Стрела. Сперва прыгнул в порт, отремонтировал пострадавшие в шторм паруса, вернулся в бухту, через селект посмотрел указатель (севернее полуострова), обогнул его по глобалке, вышел в море и вступил в бой. Очень быстро снес ему паруса, уронив обе мачты. Думал расстреляю картечью. Ага! Он крутится как бешеный, поливая 24 калибром, с перманентными критами, а у меня бригантина Фергульде Зон со 140 членами экипажа.
Хорошо, что сейв сделал, после того, как мачты снес. Сперва полез по наглому и потеряв обоих данек взял его. Команды не хватило оставить оба корабля, поэтому загрузился и отошел на дистанцию выстрела, предварительно запомнив, что у него 850 пороха.
Думал закончится запас и я его возьму тепленьким. Ну да! Он крутится как юла и даже с кормовых пушек умудряется критовать. У меня корпус кончался раньше, чем у него порох. Поэтому пришлось его обойти под ветер, держась на расстоянии выстрела, чтобы он расходовал свои запасы и в надежде, что часть пушек взорвется. Обогнув его, я встал на попутный ветер и зарядил картечью. Пока он метался, меня книппели и бомбы, я уже влепил ему с носа, с левого борта, с кормы, с правого борта, с носа и еще раз с левого борта, пропустив бомбами в левый борт.
А дальше абордаж и рукопашка. Осталось 84 моряка!

Кстати, недоработка серьезная с навигацией. Пеньки от мачт должны исключать любую возможность вот так куролесить.

P.S.: Джекмен сразу говорит, что ловите этого чела в бухтах. Просто я на квесте не зацикливался. Есть две даньки и третьим - испанец с перком совместитель, стоящий на враче. Причем такой, что у него лояльность держится на максимуме и не падает, вне зависимости от совершаемых мной поступков. Потом возьму этого мушкетера сторожем корабля.
Капитан "Надежды" вне форума Ответить с цитированием