Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 21:06   #8
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Куртку я примерила сразу же. Мягкая, удобная и теплая. От души поблагодарив маму за такой великолепный подарок, я попрощалась и вышла на улицу. На недовольство братца внимание решила не обращать. Он просто завидует, ведь поход в долину куда интересней работы в мастерской.
Времени прошло немного, и я вполне успевала еще заглянуть к знахарке.
Убрав куртку, провизию и деньги в сумку, я перекинула ее через плечо и направилась к городским воротам. Шагалось легко. Сумка немного оттягивала плечо, позвякивал при каждом шаге нож на поясе.
По дороге я весело смотрела по сторонам. Спать уже совсем не хотелось. Впереди был отличный день, а ближе к вечеру я окажусь в долине и смогу потратить честно-заработанные 200 монет. Или, может быть, зайти на рынок здесь, в городе?
Кстати, неплохо бы для начала решить, что именно я хочу купить. Задумавшись, я замедлила шаг.
Одежда, сладости, украшения, оружие?
Одежда мне не нужна. Мама шьет лучше всех в Пти Гоав и там, где мы жили прежде, к ней нередко обращались за нарядами даже знатные дамы.
Сладости? Смешно.
Украшения? А куда мне их одевать? В лес перед зверями похвастаться?
Куда интересней было бы купить что-то из оружия. Я нередко тайком снимала со стены отцовский палаш и представляла, как участвую в битве. Как падают, сраженные моей рукой враги и приветствуют радостными криками мою отвагу друзья. Брат однажды увидел меня с палашом. Смеялся он долго, а потом заявил, что выгляжу я с оружием в руках, как макака с палкой. Я, конечно, обиделась. Но правды это не отменяло: с оружием нужно уметь обращаться, а научить меня некому. Даже отец кроме лука и ножа другого оружия толком не знает. Тот же палаш он прикупил на всякий случай, припугнуть какого мелкого воришку. Да и смогу ли я что-то купить за 200 монет?
Тратить же свои новообретенные деньги на всякие мелочи мне не хотелось. Ладно. Решу позже, когда будет возможность заглянуть на рынок.
Хотя…А может, у торговцев с Тортуги найдется что-то интересное? Я замерла. Точно! Пусть они и прибудут за продовольствием, но, наверняка, свои товары тоже предложат. Мало ли какие диковинки у них с собой есть? Решено! Пусть монеты пока полежат в моей сумке, подождут своего часа.
Я оглянулась по сторонам. Кажется, задумавшись, я почти дошла до нужного места. Впереди виднелась городская стена и рядом с ней, на отшибе, стоял домик травницы. Я направилась к нему.

Отыгрыш мастера (Най):
Домик был совсем небольшим. Построенный целиком из дерева, с крышей, выложенной соломой и широкими пальмовыми листьями, выглядел он неприглядно и небогато. Вокруг его окружала невысокая плетеная ограда, увитая вездесущим лиловым вьюнком. Миновав ее, Элисон оказалась у покосившейся узкой двери, выкрашенной в темно-зеленый цвет. Краска давным-давно облупилась, и сквозь нее проглядывала старая потемневшая древесина.
На стук никто не ответил. Но дверь с тихим скрипом приоткрылась.
Внутри Элисон увидела саму знахарку и двоих мужчин. Женщина что-то возмущенно втолковывала им, изредка возмущенно всплескивая руками. Гости слушали молча, хотя вид имели весьма раздраженный.
Один из них, низенький, полноватый мужчина в форме французского офицера, показался Элисон знакомым. Второго она никогда раньше не видела. Высокий, темноволосый мужчина был одет в обычную темную одежду, на вид довольно удобную, но выправка выдавала в нем человека военного, а цепкий, умный взгляд вряд ли мог принадлежать рядовому солдату.
- Даже не просите! Нет у меня лишних снадобий! – возмущалась травница, сердито уперев руки в боки,- ишь, чего удумали. А если здесь кто поранится? Прибегут ко мне: тетка Эми, останови кровь, рану заштопай. А я что делать должна буду? Хороша знахарка без трав и снадобий!
Полный мужчина, кажется, хотел что-то сказать, но женщина махнула на него рукой, не давая даже слово вставить.
- Знаю-знаю, поняла уже. Новые поселенцы, только прибыли, раненые у них. Не мое дело! Если хотят, пусть ко мне отправят какую девку или мальца, так уж и быть, обучу, расскажу, где какие травы собирать и как из них какое лекарство сделать можно. А свои запасы раздавать не буду! Ведь не задарма достаются, сама на карачках лазаю по кустам, собираю. И продать не могу, нет лишних!
Она обернулась к двери и увидела Элисон. Ее взгляд немного смягчился.
-А, милая, здравствуй. Ты ведь дочка Ренара-охотника, если мне память не изменяет?- она на мгновение задумалась, - Элисон? Да ты проходи-проходи, не стесняйся. Мы разговор закончили уже. Ты хотела чего?
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής


Последний раз редактировалось Najrel; 10.07.2018 в 21:53.
Мечислава вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (08.07.2018), CLIPER (08.07.2018), Mephistopheles (09.07.2018), Najrel (08.07.2018), reboroda (26.08.2018), SkyReg11 (23.08.2018), Валькирия (12.07.2018), Эрин О'Коннэлл (09.07.2018)