Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 00:28   #82
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Разговор с модератором

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Если я правильно понял Вашу мысль makarena, то теперь вне закона на данном ресурсе и всякий мод вносящий изменения в скрипты, разумеется если это не творчество BMS или любой другой команды получившей официальное разрешение на доступ к ним от Акеллы?
Вопросы касаемые форума задаются в соответствующей теме -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А вообще, мне не понятно с чего вы сделали такой вывод? Вне закона…
Где это сказано в правилах форума?
И зачем впадать в такие крайности?

Если вы сделали свое дополнение/модификацию/свою игру, идите с этим в раздел "Другие игры ПТ" -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В данном же разделе обсуждаются вопросы по прохождению игры; технические вопросы и проблемы, связанные с установкой, запуском и производительностью лицензионной игры "К:ГПК"и её дополнений (1.3.2АТ).

В разделе "Другие игры ПТ" размещайте свои модификации/свои игры, но только при условии, что они не нарушает ни чьих авторских прав.
Тут же, как многие пишут "Пацаны! Я делаю глобальный мод! У меня уже квест готов/я ввел новый корабль в игру" и тут же выкладывает кусок кода стыренный, например из 1.3.2. Спрашивается, от куда дровишки, если код закрыт? А если этот кусок кода чья-то интеллектуальная собственность? Как такое можно выдать за свою работу?
Это же на лицо форменное пиратство и плагиат, а это нарушение авторского права.
Помним, что автор является собственником всего контента игры: игровых моделей, текстур, скриптов, музыки - если он создал их самостоятельно.
Если авторы позволяют делать модификации/свои игры, то они на своем сайте - официально выкладывают скрипты, документацию, инструменты для их создания. И любой может этим официально пользоваться.
А если нет, то любое изменение этого контента игры, защищенного авторским правом, его распространение в интернет расценивается как преступление. На 100% легально только создание контента мода с нуля.
Но в таком случае, мы бы вообще не видели бы ни каких модов ни на Корсаров, ни на другие игры. И здесь, весь подвох в том, что закон по авторскому праву, как в прочем и любой закон в нашей реальной жизни начинает действовать не во время нарушения, а когда создается его прецедент - когда автор/разработчик/издатель поймает вас за руку. Тут и вы как автор, и администрация сайта от позорной грязи не отмоется.
В среде тех же модмейкеров существуют некоторые неофициальные правила, которые хоть и не имеют ни какой юридической силы, но все же соблюдаются сообществом сайтов этой тематики:
если вы делаете мод исключительно для себя, то это не наказуемо, но если вы выложили его в интернет, то надо помнить то, что нежелательно и запрещено:
- заимствовать контент из оригинальной игры, если он не подвергнется изменению;
- заимствовать контент из других модов без разрешения авторов;
- смешивать в моде контент из других модов;
- низким качеством и исполнением модификации снижать популярность оригинальной игры.

Хотите модификацию/свою игру выложить в интернете или же на нашем ресурсе, то приложите к нему файл Readme, где укажите всех первобладателей и авторов, чьи наработки вы использовали с их разрешения, защитите свои авторские права. Тогда мы все вместе избежим многих проблем и непонимания между авторами и администрацией сайтов разработчиков.

Не знаю, понятно ли написала, но тем не менее, хочу призвать каждого – уважайте других моддеров и их труд, делайте чистые и легальные моды!
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (16.09.2011), Babb (21.09.2011), Flibustier (09.09.2011), Kenneth MacAlpin (09.09.2011), Mephistopheles (09.09.2011), Nathaniel (09.09.2011), Old Nick (17.10.2011), OsKoL (09.09.2011), San Pirato (06.12.2011), Tymofei (22.09.2011), Созонт (17.10.2011)