Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2020, 00:09   #3588
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Смотрю, тут был разговор про то, какой корабль лучше брать на прохождение ПЧФ... И все такие умные, мол ТФ оптимальный, ТГ - отстой, скорость и манёвренность туда-сюда не годится.

Ну тогда я тоже скажу своё слово.
Во-первых, всё зависит от сложности игры. На лёгких сложностях и фрегат - корабль.
Но на ОК, чтобы без гемора и кучи сливов - Тяжёлый галеон и только Тяжёлый галеон! И вообще никаких проблем.
Скорость? А вы найдите такой ТГ, чтобы при апгрейде у него была хорошая скорость.
В общем, один раз порулив Тяжёлым галеоном, я уже ТФ использовал только по прямому назначению - брандеры из них хорошие.

Проходил ПЧФ 3 раза в разное время: на фрегате, ТФ и ТГ. Если первые два раза меня преследовали гемор, сливы, подгоны, то последний раз это был сказочный триумф и никак не менее. Ну естественно, почти 600 героических морских волков на борту.
1) Жаркое солнце Маракайбо: испанская эскадра была стёрта в порошок.
2) Особенности пиратской торговли: аналогично, хоть мне было жалко людей, поэтому я сначала взорвал минами навио, а потом абордировал всё остальное.
3) Двуликий янус - о помню, сколько я мучился с ней в первое прохождение, но не в этот раз, детка!
На Тяжёлом галеоне были захвачены все голландцы до единого. И позорно драпать от испанцев никуда не пришлось - я их всех уничтожил. Никого не оставил в живых и забрал всё, что причитается - до последнего кусочка красного дерева забрал. И потом ещё давил этого убегающего Игнасио: жаль, его утопить нельзя... А то бы он там и закончился. Но бушприт и мачту я ему всё же отдавил

И потом был мне ещё и комплимент от Маркуса Тиракса, мол, Чарли Принц, твой портрет теперь висит в каждой испанской таверне с объявлением о вознаграждении!

И это всё на сложности ОК! Вот что значит быть командиром Тяжёлого галеона, а не какого-то там игрушечного фрегата.
Это ИМХО
Фриц вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (20.04.2020), De$perado (20.04.2020), i60gor (20.04.2020), Алексей_85 (21.03.2022)