Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 18:22   #10
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как вы относитесь к роботизации?

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
а зачем тогда будем нужны мы?..
Меня тоже этот вопрос беспокоит...
А помните, как еще относительно недавно на наших рынках появились такие игрушки, как "тамагочи"?.. Помните, какой эффект эти "тамагочи" произвели?.. Ну конечно, зачем держать дома живую собаку или кошку, когда можно "выращивать" искусственного (даже больше - электронного!) зверя?! Может, кто-то из взрослых тогда покупал своим детям такую игрушку?.. Мне вот не покупали, к счастью, но покупали моим знакомым и сверстникам. И я даже сам с ними игрался одно время. С той лишь целью, чтобы узнать - а из чего ж эта тварь сделана?!
Может, помните, там сбоку такая щелочка была, в которую нужно было вставлять что-то плоское, дабы сбросить программу игрушки. Так вот, один раз я взял у знакомого такую вот игрушку. У него в программе был запрограммирован цыпленок. Может, были еще какие-то звери в памяти, но я об этом так и не узнал. Так вот, выращивал он его уже давно, несколько дней. Кормил, поил, убирал "кучи" за ним... Не суть важно.
А важно то, что после того, как я - шутки ради - вставил туда, в эту щелочку, пластиночку из бумаги, этот цыпленок... превратился в какого-то... динозавра!! Хвостатого, с гребнем на спине. И который, к тому же, был в спячке. Разбудить его не получалось, а сам он не просыпался.
А теперь представьте, КАКАЯ началась истерика, когда это пяти- или семилетнее дитё взяло в руки своего цыпленка в надежде покормить и поухаживать за ним, а увидело на экране... ДИНОЗАВРА!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.12.2011), LarsKort (09.12.2011), Буйвол (09.12.2011), Эрин О'Коннэлл (09.12.2011)