Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 21:01   #207
Найли
Матрос
 
Аватар для Найли
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 22
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: КВЛ-Английская линейка

З.Ы.
Спойлер:
Кстати, здесь есть небольшая нестыковка по сюжету: если пинас успели догнать, то груза в трюме уже нет - распродали по дороге, а в капитанской каюте лежит выручка. Если же не догнали - тавернщик Сан-Хуана рассказывает, что весь груз довезли до города и продали на месте.


Так может он уже назад шел после продажи в Сан-Хуане когда ГГ его догнал?

Я в Сан-Хуан не заходила, Испания мне не враг, но без лицензии не пустит. Погуляла 8 дней вокруг Ямайки, поплыла к Пуэрто-Рико против ветра, вышла - никого, обплыла вокруг периодически выходя в море, побила голландцев, затарилась провизией на Испаньоле и вернулась на Ямайку. Чуть меньше месяца прошло.
Извинилась перед Моррисом. Сейчас разбираюсь с ростовщиком и Ко.

Спасибо большое за помощь!

Добавлено через 30 минут
Итак, подведем итог.
Чтобы пройти квест с Моррисом (задание шестое) полностью, нельзя давать ему деньги, нужно решить все его проблемы без затрат. И нельзя его отшивать (типа "это не мои проблемы"). И зажимать деньги с пинаса тоже нельзя.
Нужно выехать за испанским пинасом, но сделать всё чтобы не догнать.
Чтобы закончить квест без лишней беготни нужно догнать пинас и отдать деньги с пинаса Моррису. За это он расскажет ГГ про кирасу. Всё.
Можно заплатить Моррису свои деньги сразу, но тогда, кажется, кирасу не дают.

Добавлено через 9 часов 0 минут
Тааак... С растовщиком разобралась, а кирассу не дали! Это что же получается, наводку на кирассу дают только если отдать деньги с пинаса?
Найли вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (09.01.2019), Tartanist (09.01.2019)