Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.12.2015, 06:51   #343
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
И апить кучу ТФ для атаки ЗФ тоже необязательно.
Они будут расходным материалом.
Я в полном замешательстве. Подряд за два дня захватил у Капстервилля два суперпрочных ост-индца:
1. Агят: прочность 5322, скорость 14,6, дедвейт 6204 (неапнутый!) команда 357, подвел только калибр: 20ф -36
2. Сорьер: прочность 5558 (!), скорость 12,32, дедвейт 5310 (мал), команда 358, пушки 24ф-36

Начинаю сомневаться в том, что для атаки ЗФ необходимы ТФ.
Да, прочность у обоих, имеющихся у меня - побольше (5924 и 5996).
Но количество орудий у обоих (46) - делает ап дедвейта невозможным, а у лучшего по скорости и команде (391) ТФ (Суперб) он невообразимо мал - 4081.
(это на него я ставил 8ф с целью мгновенного абордажа Артубуса).
У второго ТФ (Сантьяго) уже апнутый дедвейт побольше - 4790, но с его учетом он проиграет по фактической скорости ост-индцу Агят и команды на нем поменьше - 353.

Так вот, поскольку эффективны в основном бортовые орудия, то разница получается небольшая 30 их (как у ост-индца) или 36 (как у моих ТФ).
Впору включать в состав эскадры, атакующей ЗФ, вместо моих ТФ ост-индцы!
Поставить на них 18 кулеврины (только на борта) - и предложить после быстрого захвата головного мановара (точно с наветра выйти на ЗФ на локальную карту) - тактику маневренной перестрелки картечью, используя снос ветром ТФ и ТГ испанцев.
Каково "качество" "расходного материала"?

P.S. Есть и третий ост-индец в ПУ (Соверано): прочность мала 4778, но остальные параметры "на уровне": скорость 14, экипаж 356, пушки 24ф-36 и немыслимый уже апаный дедвейт - 7249!
Серебра и золотишка войдет много
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sever75 (26.12.2015)