Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 02:41   #39
скунс
Салага
 
Аватар для скунс
 
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: москва
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ВЛ-Морские сражения

орудия постоянно набиты книппелями, т.е. любой бой с них начинается. дальше варианты - зависит от того, кто против меня, какой ветер и какой итог боя мне нужен.
если противник сильнее - спутникам команда "уплыть", сам отвлекаю и уплываю в другую сторону, прикрывая караван. книппеля наше все. поломал противнику паруса - начинаем раздергивать его эскадру и поодиночке брать. как писали выше, прикрываясь корпусами врагов. дергаю противника на "перезарядку" дистанцией - ну чтоб он почаще переключал тип снарядов и пореже стрелял. если вижу, что бьет мне по парусам, то перед его залпом - "спустить паруса", для уменьшения урона.
противник слабее и разбегается - снова книппеля и спутников на "атаку" и "перезарядить на книппеля"(а то они бомбами топить начинают).
если есть "приманка"(например торгаш на сопровождении) - можно его на абордаж послать, переключив его на картечь. обычно его или топят, или захватывают, но внимание на себя он переключил, что и требовалось. а за время его расстрела - по обстоятельствам, или ядрами с максимальной дистанции топишь, или сваливаешь на глобалку. это особенно актуально в начале, пока сам дохлый и патрули сильно мешают торговать в бухтах)

вообще, оптимально противника заставить идти против ветра(по-сути, он стоит), самому "выгребая" галсами и осыпая противника ядрами(прокачка), под конец - можно и захватить. "целостность" вражьей посудины не так важна, как тренировка канониров и прокачка "себя" любимого.

из порта выползаю обычно на корвете(как становится доступен по наве), с каким-нить прицепом пузатым - где едет запас экипажа, досок, парусины, пушек(не в трюме, а снимаю с "прицепа" по мере надобности - поэтому желательно, чтоб один калибр и у меня и у прицепа был) и жратва с ромом. у себя в трюме - по минимуму, "на один бой". ядер - 160-200, картечи - 300-340, книппелей - 300-360, бомб - 60-80. пороху - 600-680. еды - на 5 дней, рома - на 2-3 дня, досок 40-50, парусины 30-40. лучше недостающее добрать с прицепа во время боя, чем еле ползать перегруженной калошей.
__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

скунс вне форума Ответить с цитированием