Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 04:01   #29
Honney sweet
Матрос
 
Аватар для Honney sweet
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 27
Нация: Испания
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Побег из Шоушенка.

Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
На мой скромный вкус есть картины которые более достойны.
Феноменальность фильма кроется не столько в каких-то режиссерских выкрутасах, сколько в душевности и трогательности в этом фильме.
Главный козырь фильма — сценарий. Сюжет несмотря на неспешность воспринимается динамичнее какого-нибудь блокбастера.

В сценарии нет пустых фраз, лишних диалогов, ненужных диалогов. А финал ошарашит любого зрителя, ранее не слышавшего об этом фильме.

Зрителю интересно пересматривать эту картину, даже зная концовку. Просто интересно наблюдать и вновь переживать сюжетные перипетии данного фильма, историю побега, тюремную жизнь, отношения между людьми, глубокую драму главного героя...

Но самое удивительное - этот фильм говорит нам: "Надежда не умирает!"
Главный герой не сломался, не впал в депрессию, не наложил на себя руки, пережив крушение всей своей жизни, безнадёжность своего положения, моральное и физическое насилие в тюрьме...

На протяжении всех этих долгих лет он сохранял желание жить, сантиметр за сантиметром продвигаясь к достижению своей мечты - к свободе!

ПС: Каждый раз я задаю себе один и тот же вопрос - "Был бы лично у меня на его месте повод жить и бороться?"
Honney sweet вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (13.04.2012), Drake (14.04.2012), Касперский 13 (26.01.2013)