Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 20:55   #1298
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: К:КС-Предметы и товары

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
И "обычный" удар может, с некоторой вероятностью, пробить блок.
Само собой. Перк "Неотразимый удар". И об этом уже неоднократно писали (вроде и я тоже, не помню уже, лень искать).

Цитата:
Это и имеется ввиду под "успешным пробивающим", а не сам "пробивающий" как отдельный удар.
Что-то мне подсказывает, что под "успешным пробивающим" разные люди подразумевают разные понятия.

Цитата:
"Тяжелая рука" эту вероятность и обеспечивает, а амулет - увеличивает
При всём уважении, перк "тяжёлая рука" никаких вероятностей не обеспечивает, он делает ровно то, что написано у него в описании (т.е., помимо отъёма энергии (при определённых комбинациях "тип удара - тип оружия"), удваивает дамаг от пробивающего удара (который по умолчанию - на средней кнопке мыши)).

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Но то, что в алгоритмы расчётов вводится этот доп. коэффициент то это точно.
Что именно умножает этот коэффициент?

Цитата:
Или как вариант - провести эксперимент. С достаточно большим количеством релоадов. Тысяч на 3-5-10...
Или, как вариант, Вы или кто-нибудь другой могли бы спросить у разрабов на их форуме. Будет интересно услышать их ответ.
Ну, и в таком эксперименте нет особого смысла. У простого смертного нет ни формул для расчёта, ни всех необходимых данных для таких расчётов. А эксперимент из разряда "без ног не слышит" нормальных ответов не даст.

Резюмируем.
Есть удар критический. Он от игрока зависит косвенно (нужно взять перк на крит, а там выпадет крит при ударе или не выпадет - одному богу рандома ведомо).
Есть удар пробивающий (по умолчанию - на средней кнопке мыши). Он от игрока зависит прямо (т.е., игрок сам решает, бить ему пробивающим или не бить, тут никаких вероятностей быть не может, только желание самого игрока).
Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что "успешный пробивающий удар" - это когда игрок бьёт пробивающим (СКМ), и при этом этот удар проходит критом. А поскольку в описании амулета "ритуальный нож" написано, что он "на 15 % увеличивает вероятность успешного пробивающего удара", то при его экипировании увеличивается на 15 % вероятность вышеуказанного события (игрок бьёт пробивающим (СКМ), и при этом этот удар проходит критом). И если:
Цитата:
А без него похоже этот "успешный" удар не наносится.
то для вышеуказанного события (игрок бьёт пробивающим (СКМ), и при этом этот удар проходит критом) нужно обязательно взять перк "тяжёлая рука" и одновременно активировать амулет "ритуальный нож". И только в этом случае всё это (имею ввиду "критовые пробивающие") будет работать?
p.s. Если что, я просто спрашиваю, без всякого подвоха.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
261973 (20.10.2018)