Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 03:59   #16
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Svartsot



Датская команда Svartsot, играют викинг-фолк. Небольшая выдержка из рецензии на DarkSide:
Цитата:
Svartsot играют суровую, как шторм в Северном море, музыку. Но жесткие риффы сливаются воедино с традиционными инструментами: духовыми (разные дудки, флейты,- в оригинале Whistles); перкуссией (Bodhran), мандолиной. Такое сочетание передает, с одной стороны, ярость и жизненную энергию северных народов, с другой – традиционные мотивы, которые переносят в Х - XI века - времена походов викингов.
Lead-вокал оставляет неизгладимое впечатление. Claus Gnudtzmann даже не рычит, а ревет. Его голосище можно сравнить только с яростным кличем берсерка в разгар сечи. Ребята из группы часто подхватывают слова, что добавляет мощи, силы в звучание. Особенно часто слышатся дружные "Hey! Hey!" Лирика базируется на эпизодах скандинавских саг и легендах тех краев, откуда банда родом. Исполняют ребята на своем, на датском. Это определенно добавляет атмосферы в фолк-стилистику. Да и просто интересно послушать песни на этом языке, ведь у каждого языка есть неповторимые сочетания звуков, своя привлекательность.
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
я считаю, что банду можно назвать фолковой только в том случае, если, помимо фолковых инструментов, присутствует фолковая лирика, например, кельтская или средневековая
ну наверно, я просто в тексты особо не вслушиваюсь и первоначальное мнение формируется по музыке
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (26.12.2010), Melisse (29.03.2013)