Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 14:54   #6
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №18

[IMG]http://img200.**********.us/img200/4613/avatar184158.jpg[/IMG]
dr.Aleks
Что представляет из себя соцгруппа в принципе своем? Коллектив людей, объединенный общим интересом или интересами. Прекрасно понимаю, что всех форумчан объединяет общий интерес - любовь к корсаркой тематике и поэтому мы все находимся на этом форуме, но помимо этого интереса, существует ряд других увлечений, которые и побудили к созданию соц. групп. И это считаю правильным. Другое дело, что много групп на нашем форуме создано необдуманно, впопыхах, просто потому что появилась новая, так сказать, "фишка". Деятельность таких групп естественно неактивна и их можно смело закрывать. Есть группы, в которых всего по несколько постов, по времени относящихся к моменту создания той или иной группы. Испанское Братство пока в расчет не берем, оно только создано. Есть и еще одна ошибка при создании этих самых групп - набор в нее просто друзей, людей безусловно близких, но увы, не объединенных общими интересами. Это нерабочая категория и такая группа тоже будет бездействовать. И последняя ошибка, при формировании подобных групп - это то, что человек вступает одновременно в три, четыре, а то и пять групп. Естественно, находясь во всех одновременно, он не может жить полноценной жизнью ни одной из них, да просто времени у него не будет на все хватать. Самому очень нравится литературная группа, Береговое Братство, но я твердо уверен в том, что участник группы не должен быть ее балластом, а стараться развивать ее и приносить всяческую пользу. Поэтому отклонил много приглашений и считаю, что поступил верно. Руководители групп должны ясно и четко понимать, что подобные отклонения предложений не подразумевают нежелание участия в дискуссиях группы , наоборот, проявление уважения к ее участникам, нежелание быть балластом этой группы.
На вопрос, состою ли в каких группах, отвечу - да, состою. Это группа ТРПГ и группа, посвященная оружию. И вот яркая иллюстрация вышесказанного. Они были организованны одновременно, но хозяйка группы оружия в тот момент писала дипломный проект и была действительно очень сильно занята. Группа была менее активна чем ТРПГ, и я серьезно занялся ТРПГшной группой. Итог - деятельность моя в группе оружия резко сократилась, что тоже можно понять чисто по человечески, времени не хватает.
Считаю, что необходимо расширить возможности работы в самой группе. Очень неудобно отсутствие функции "цитировать", столкнулся с невозможностью переименования темы, лишь ее удаления с последующей потерей постов, нужна возможность добавления альбомов. Это безусловно облегчит работу в группе.


[IMG]http://img220.**********.us/img220/7987/avatar172076.jpg[/IMG]
Mephistopheles
Группы конечно нужны - ведь они служат для объединения людей с общими интересами и обсуждения каких-либо вопросов в узком кругу.
Я не являюсь создателем какой-либо групы, но состою в шести: Береговое Братство, Гавань Корсаров, Мафия, Модеры, Контра И ТРПГ.
В группах не помешали бы альбомы, где выкладывали бы свои работы (те, кто умеет рисовать в Фотошопе или других редакторах) или просто найденные в интернете. Думаю, это бы разнообразило группы.



[IMG]http://img683.**********.us/img683/6641/avatar84678.gif[/IMG]
makarena
Все свои "хотелки и желалки" я ещё расписала в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] газеты.
А на сегодня у меня нет никакого мнения о социальных группах, не сложились они у нас ещё. Или же я ещё не поняла всего цимеса от тех сообществ, что у нас сегодня образовались. Вопрос остается открытый – для чего вы/мы там собрались?

Все же я считаю, что какие-то цели и задачи группы должны себе определить. Это и популяризация тем, которые созданы членами сообщества. Взять аля шефство над разделами форума для привлечения пользователей на форум, путем открытия и развития позитивных, интересных тем в различных разделах.

Понятно дело, ТРПГешникам, покеристам, игрокам в Контру надо где-то собраться и обсудить предстоящие игры. А мафам, так им и в разделе Пиратской мафии вольготно живется))
А кто-то начал c создавания своей иерархии и даже её летопись писать %) mamamia, какая такая летопись? Что сделано за время своего существования?
Многим группам не хватает лидеров и креативщиков, таким группам грозит неминуемый застой и вымирание.
Более менее, какая-то организованность чувствуется у "французов". Спасибо им за оригинальные подарки к женскому празднику! Но читать ваши темы про вина/монархов/пиратов нет желания, может потому, что они "для своих". Ах да, что вам мешает обсудить тех же французских пиратов на страницах основного форума?
И от "Старой Гвардии", я ждала большего. Вот кто должен быть впереди, так это "гвардейцы кардинала" :-D

Сама же являюсь членом всего двух сообществ, это "Мафия" и "Редакция Гаваньских Вестей". Вести какое-то обсуждение в редакционной группе не вижу смысла. Это сугубо тематическая группа и должна быть закрыта от посторонних глаз. Вот и продолжаем обсуждать будущие выпуски газеты по-старинке - общаясь в асе или посредством ЛС.
__________________

Forgotten вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (19.03.2011), ComPass (20.03.2011), dr.Aleks (18.03.2011), Drake (17.03.2011), Fatality (17.03.2011), Flibustier (17.03.2011), gulchatai (17.03.2011), Lejito (20.03.2011), LEon Французский (17.03.2011), Mephistopheles (18.03.2011), Natali (19.03.2011), Sam (17.03.2011), Ариадна (21.03.2011), Поль де Ад (17.03.2011), Харон (18.03.2011), Эрин О'Коннэлл (20.03.2011)