Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 16:32   #12
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова.

Вдруг раздался стук в дверь.
- Войдите. - произнёс я, вот, только корабль в город пришёл, уже кому то что то нужно.
Дверь открылась и в каюту вошёл Жан де Оруа.
- Здравствуйте, месье де Оруа. - сказал я. - Что вам нужно?
- Здравствуйте, капитан. - ответил Жан де Оруа. - Губернатор этого острова поручает вам задание.
- Что за задание?
- Вблизи острова появилась пиратская эскадра, она ограбила уже пять кораблей, помните, я говорил вам, что на французские корабли стали часто нападать пираты.
- Помню. Что мне нужно сделать?
- Я слышал, что два пиратских корабля появились вблизи острова Мартиника, как я уже сказал, они ограбили пять торговых кораблей. Вам нужно взять на абордаж пиратские корабли.
- Но вдруг эта эскадра сильнее моего корабля?
- В гавани стоит шхуна ''Кюрасао''. Капитан корабля поможет вам потопить пиратские суда.
- А награда?
- Награда? Придёте в резиденцию, скажите губернатору, что вы потопили пиратские корабли и он выплатит вам десять тысяч пиастров.
Жан де Оруа сел в лодку и направился к берегу.
Шхуна ''Кастилия'' покачивалась на волнах в пятидесяти метрах от моего корабля, из разговора со штурманом шхуны я узнал, что Вижила Мендес, капитан судна, сел в лодку и уехал в город.
И вот из гавани Фор-де-Франса вышли два корабля, бриг ''Мартиника'' и шхуна ''Кюрасао''.
Вскоре на горизонте я увидел два подозрительных корабля, два брига.
- Назовите название вашего корабля.
Тишина, вдруг в нескольких метрах от моего брига в воду врезались несколько ядер, подняв огромное количество брызг.
Началось морское сражение.

Добавлено через 21 минуту
Спойлер:
Это были пиратские корабли.
- Огонь. - приказал я.
Восемь ядер пронеслись над спокойной морской гладью, в подзорную трубу я увидел, как вдали в море поднялось огромное количество брызг.
Тем временем со шхуны дали залп, он оказался удачнее, так как все две лодки с брига превратились в щепки, а одно из ядер выбило люк в трюм.
- Да они стрелять похоже не умеют. - усмехнулся один из пиратов.
- Ага. - отозвался другой.
И тут палубу пиратского корабля закрыли клубы дыма, а когда они рассеялись, пират увидел разрушенную палубу.
- Что случилось? - заорал он.
- Похоже, что оба французских корабля дали по нам залп. - отозвался другой.
- Удачный залп. - сказал я.
- Капитан, а мы будем пиратов брать на абордаж? - спросил боцман.
- Огонь.
- Ложись. - крикнул один из пиратов.
Через полминуты в пиратский бриг врезались десять ядер, ломая лодки, доски, борта корабля, несколько пиратов погибли.
- Лево руля. - приказал я.
Тут пиратский полуразрушенный бриг дал залп.
Одно из ядер попало в пушку на моём корабле, раздался сильный грохот, меня и двух матросов удар отшвырнул на корму корабля, на месте, где была пушка, я увидел пламя.
Потом допишу.


Добавлено через 1 час 58 минут
Спойлер:
- Огонь.
Грохот пушек, клубы дыма, свист снарядов, вдруг над морем прогремел такой грохот, что я едва не оглох. Дым ещё не рассеялся и вокруг ничего не было видно, но вскоре клубы дыма рассеялись и мы увидели, что у пиратского брига нет мачт, одна из них покачивалась на волнах, а другая переломилась не несколько частей, которые волны разбросали в разные стороны. Пиратский корабль был сильно повреждён, оказалось, что одно из ядер попало в бочки с порохом, которые находилась на палубе брига.
- Право руля, на абордаж.
Мы думали, что пираты сдадутся, но они не сдались.
Полетели абордажные крюки, они зацепились за палубу пиратского корабля и пираты бросились в атаку, их встретил огонь мушкетов, пять пиратов упали замертво, остальные отступили на палубу своего корабля.
- На абордаж. - крикнул я.
Мы бросились на абордаж, удар, один из пиратов упал замертво, ещё удар, другой пират ранен.
Я побежал на корму брига, тут люк, который вёл в коридор, открылся и из коридора вышли шесть пиратов.
- Сдавайся. - сказал мне один из них.
Я достал пистолет, выстрел, и вот, пират упал замертво. Удар, ещё, блок, вот другой пират убит, и тут разбойники окружили меня со всех сторон. Снова удар, блок, удар, моя сабля упала на палубу. Конец. - мелькнула у меня мысль в голове. Но тут раздались три выстрела, это стреляли мушкетёры с моего корабля, три разбойника были убиты, но четвёртый был жив, он достал пистолет, как я уже сказал, моя сабля лежала на палубе в метре от меня. Всё, это конец, не думал, что погибну, не сражаясь в окружении врагов, а что погибну потому что потерял саблю.
Тут раздался выстрел, пират покачнулся и упал на палубу, я не мог поверить, что выжил. Повернув голову вправо, я увидел матроса с пистолетом в руке. Все остальные пираты погибли при абордаже.
Я спустился в коридор и открыл дверь каюты капитана, где же он? Обстановка каюты была плохой, старый стол, два стула, шкаф, сундук, кровать. Тут раздался удар и я полетел на пол. Капитан спрятался за дверью и толкнул меня.
Конец. - промелькнула у меня в голове мысль, но сколько раз я уже произносил это слово, но ведь я ещё жив.
Капитан подошёл к столу и взял пистолет, тут же я поднялся с пола и нанёс этому пирату несколько ударов саблей, тот смог увернуться, но потерял пистолет, удар, и пиратский капитан упал замертво.
Я прочитал судовой журнал и не нашёл там никаких записей про пиратскую эскадру. Во время боя вражеский бриг был сильно повреждён, трюм уже на половину был затоплен. Мы отплыли от судна на своём корабле и вскоре пиратский бриг опрокинулся на левый борт и затонул.


Добавлено через 21 минуту
Спойлер:
Пока мы брали на абордаж этот корабль, шхуна ''Кюрасао'' сражалась с другим пиратским бригом, он тоже уже был сильно повреждён, мы взяли его на абордаж.
После сражения на палубе пираты начали отступать в трюм, мы спустились туда, вдруг раздались выстрелы, десять матросов упали замертво, выжившие бросились в бой, скоро пираты окружили нас.
- Капитан, что делать? - спросил штурман.
- Вот, идём сюда. - крикнул я.
Мы, а нас выжило семь человек, бросились бежать по коридору.
Тут вдали я увидел люк, который вёл на палубу.
Мы оказались на палубе, пираты выбежали из трюма и напали на нас, но вскоре все разбойники были убиты, одним из них был капитан корабля.
Я открыл дверь я вошёл в каюту капитана, она была очень богато обставлена, шкафы, стол из красного дерева, кресло за столом, картины, сундуки, кровать.
На столе лежал судовой журнал, я прочитал его, там была запись об французском торговом караване, который сегодня должен выйти из гавани Фор-де-Франса и который пираты хотят разграбить, нужно предупредить торговцев и губернатора острова, об том, что на торговый караван готовят нападение пиратов.
Пиратский бриг был сильно повреждён, но держался на плаву, я включил его в состав своей эскадры.


Захваченый бриг, если хош, продаж за 10300 пиастров

Закинул под спойлер, шоб норм было)))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 30.11.2010 в 19:03.
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
сомалиец (02.09.2013)