Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 16:13   #26
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

После бегства с Антигуа эскадра направилась на Барбадос. Просигналив с корвета следовать за ним, Шахиррим высадился в одной из бухт. За ним последовал и Фред.
- Надеюсь здесь ты ничего не натворил? спросил кровник Фреда. Оно, канечно, весело бегать от роя пуль... но, хорошего понемногу.
-Можешь не беспокоится, тут всё чисто! - заверил Фред Шахиррима.
- Хорошо, идём чеорез джунгли к городу.
Они направились к городским воротам. Охрана у ворот сначала начала придираться, а потом пропустила капитанов.
- Фред, иди в таверну, а я - к портману.
-А почему мы не зашли в порт? А высадились здесь в гавани? А, таверна, да, это моё любимое место! -добавил Фред
- Чтоб убегать лучше было, сказал Шахиррим и направился к портману.
- Приветствую нового посетителя, криконул тавернщик, что нового в море?
-Нового ничего, да и не интерисовался я, - пожал плечами Фред, - вот уже около месяца озадачен я одной целью и эта цель заставила прочесать меня пол архипелага.
- Что за цель, если не секрет? заинтересовано заёрзался тавернщик.
-Найти кэпа пинаса "Торговец", только и всего.
- Слышал я он нём мало...
-И что слышал?,- протягивает сотню пиастров.
- Контрабанды перевозит да и сличностями всякими знаеться.
-Кстати о личностях. Ты не знаешь где может находится Картрайт? Говорят он на этот остров недавно подался, - сказал Фред в пол голоса, предвинувшись ближе к трактирщику.
А... Видел его, направился к портману.
-Так вот тебе ещё сотня, удачи! - похлопал Фред трактирщика по плечу и вышел из таверны, направившись к портману

В это время у портмана
- Добрый день, уважаемый, к вам не заходил Уильямм Картрайт. Название его корыта я незнаю. Давненько его не видел, старого плута. А название поменял.
Потрман отвёл взгял от бумаг.
- Друг, говорите?
- Ну, да, друг - сказал Шахиррим.
- Он недавно вышел море, догоните. Бриг "Корсар"
- Спасибо, сказал Шахиррим и вышёл.
И на выходе наткнулся на Фреда, как на гром посреди ясного неба.
- О, Фред, а я думал тебя в таверне искать. Давай поспешим, он на бриге "Корсар" только-что вышел в море. Ещё успеем.
-Да вот в таверне узнал, что Картрайт пошёл к портману вот я и направился сюда.
- Ясно, давай - поспешим.
Они быстрым шагом направились к городским воротам. Охрана начала что-то спрашивать, но Шахиррим убил их обоих.
Корвет и бригантина расправили паруса и направились искать возле порта бриг. Вскоре они его увидели. "Падший", приблизевшись дал залп картечью и взял его на абордаж. "Ласточка" последовала его примеру и сцепилась с бригом кошками. Бой был не долгим. Зайдя в каюту Шахиррим с Фредом окружили Картрайта и ,обезоружив его посадили связанного в трюм корвета. Бриг включили в эскадру, чтоб потом продать его на верьфи Тортуги, куда и направилась эскадра.

Переход в Большие Антильские))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.02.2011 в 16:33.
Mephistopheles вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Big Fred (09.02.2011), Natali (09.02.2011), Жан Бурбон (13.06.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (09.02.2011)