Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 00:45   #28
Израэль Хэндс
Старший матрос
 
Аватар для Израэль Хэндс
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Барбадос (Бриджтаун)
Сообщений: 51
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

- А! Мистер Нил! Снова отрываете меня от важных государственных дел? - с искренней улыбкой на лице спросил губернатор. И правда, постоянные поступления (а если называть вещи своими именами - взятки) от Пола Нила в карман губернатора Барбадоса не могли не осчастливить последнего.
- Как можно, ваше превосходительство? - Нил улыбнулся в ответ. - Полагаю, что не отниму у вас много времени. Если позволите, перейду сразу к сути моей просьбы к вам.
- Я весь внимание, капитан, - ответил губернатор, покачиваясь в кресле.
- Что ж... Ваше превосходительство, я хотел бы поступить на службу Его Высочеству Вильгельму III Оранскому, дабы служить интересам Англии в этих водах.
- То есть вы просите о выдаче вам каперского свидетельства, капитан Нил? Хм... Честно признаться, я слегка удивлён!
- Могу я узнать причины вашего удивления, сэр?
- Да, ситуация в Карибском море крайне неспокойна в последнее время. Впрочем, как и всегда. Мы стараемся укреплять наши позиции, однако война со Францией... Она приносит мало славы и ещё меньше выгоды. Иное дело - испанцы, которые были нашими извечными врагами. Но о чём это я? Ах, да! Не принимайте на свой счёт капитан, но подходите ли вы для службы Его Величеству? Насколько мне известно, вы никогда ранее не принимали участия в боевых операциях, кроме того последнего случая, когда захватили богатый приз с испанского галеона.
Если бы губернатор знал, что это золото было захвачено у англичан у западного побережья Африки, сейчас с Полом Нилом у него бы предстоял совсем другой разговор.
- Я бы предложил вам взамен каперского свидетельства, - продолжил губернатор, - скажем, разрешение на заготовку кампешевого дерева. Например, в Лондоне...
Дальнейшие слова пролетели мимо ушей Нила, поскольку им овладела сильная злость, но внешне Нил старался её не демонстрировать.
"Заготовку кампешевого дерева?! Я что, индюк ты жирный, лесоруб по-твоему?!" - Пол сильно сжал эфес своей шпаги.
- Простите, ваше превосходительство, но меня это не интересует... Не хочу себя расхваливать, но кое-что успел повидать. И то, что я захватил испанский галеон с командой, вчетверо превосходящую мою по численности, - уж какое-никакое, а доказательство!
- Может и так... - немногословно подчеркнул губернатор. По всему видать, этих аргументов ему было мало.
- Да, возможно, мои действия до сего времени не приносили никакой пользы Английской короне, но я готов приложить все силы, чтобы влияние Его Величества закрепилось на этом архипелаге и даже расширилось.
- Ну так давайте проверим ваши способности, капитан Нил. У меня есть для вас подходящее задание. Выполните его - получите свидетельство. Что скажете?
- Ваша воля - моими руками, - капитан Нил заметно повеселел. - Что именно за задание мне предстоит выполнить?
- Губернатор Чарльстауна - мой давний друг. И буквально на днях я получил от него письмо с просьбой оказать содействие в избавлении торговцев этого славного поселения от пирата, который терроризирует их окрестные воды.
- Что-либо конкретное известно об этом негодяе?
- К сожалению, нет. Но, насколько мне известно, одному-двум торговцам удалось уйти от этого пирата. Найдите и расспросите их на Невисе.
- Буду готовиться к отплытию немедленно, сэр!
- Весьма похвально, капитан. Понимаете, сейчас наша колония располагает внушительными силами. Вы заметили пару линкоров на пристани?
- Не мог не заметить. Грандиозные корабли.
- Да! Ими командует адмирал королевского флота Кеннет Камерон. Если успешно справитесь с заданием, я могу вас ему отрекомендовать. А потом, думаю, и генерал-капитан и главный губернатор Ямайки сэр Уильям Бистон сможет предоставить вам какое-то задание. Но, я ещё раз, подчеркну, мистер Нил, что всё это при условии успешного выполнения задания.
- Таки перспективы мне по душе, сэр. С вашего позволения...
- До скорой встречи, капитан Нил.
- До скорой, - Пол Нил поклонился губернатору, покинул резиденцию и направился к пристани.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Израэль Хэндс вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.02.2011), Flibustier (08.03.2011), Kenneth MacAlpin (24.02.2011), Mephistopheles (24.02.2011), Natali (05.03.2011), Жан Бурбон (24.02.2011), Капитан Вальдес (24.02.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (24.02.2011)