Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 17:34   #39
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Угольно чёрная кошка лениво потягивалась на ветке дерева, под которым заливалась лаем облезлая дворовая собака. Проходя мимо, Сейбл невольно улыбнулась и подумала, что сама она далека от такой безмятежности. А точнее, она была готова закатить истерику . Шахиррим оказался неуловимым человеком. На его корабле первый помощник сказал, что капитан в Форт де Франсе, в портовом управлении девушку отправили на верфь, оттуда Сейбл направилась в харчевню. А улыбчивый тавернщик и вовсе развёл руками, дескать, был такой капитан недавно, да ушёл… Ходить в поисках незнакомого человека по улицам города было глупо. Ждать на корабле бессмысленно. Она оставила на «Падшем» записку для капитана с просьбой о встрече и отправилась прогуляться на побережье. Солнце было в зените, ласковые волны игриво набегали на белый песок и тут же отступали. Лёгкий ветер шелестел в высокой траве. Девушка села на поваленное дерево и прикрыла глаза. Внезапно идиллия была прервана звуками борьбы. Сейбл вскочила и кинулась на звук. Среди деревьев она увидела молодого человека, на которого накинулись с ножами и шпагами пятеро головорезов. Отступать он не собирался, бежать тоже, а когда увидел за их спинами вооружённую амазонку, то зловеще улыбнулся нападавшим. Девушка вынула нож и быстрым движением метнула его в ближайшего разбойника. Тот оступился, опустил оружие и, шатнувшись, повалился на землю. Метким выстрелом Сейбл убила другого и встала плечом к плечу с молодым человеком. Они переглянулись и сосредоточили внимание на оставшихся троих. Клинки зазвенели и замелькали в воздухе, сталь заскрежетала. Их противники оказались опытными бойцами и неплохо владели оружием. Встретив достойное сопротивление они разъярились. Сейбл ловко парировала атаки, ожидая промаха. Но напападавшие не ошибались, наоборот, они даже немного оттеснили её к деревьям. наконец её напарнику удалось отбить очередную атаку и ловким выпадом убить одного из трёх головорезов. Теперь количество сравнялось, и пыл разбойников заметно угас. Речь уже не шла о том, чтобы довершить задуманное, они отчаянно отбивались, пытаясь сохранить жизнь. Молодой человек выбил шпагу из рук нападавшего, тот кинулся наутёк, грянул пистолетный выстрел. Краем глаза Сейбл заметила, что головорез упал ничком в траву. Она пригнулась, уходя от удара, вынула нож из ботфорта и метнула его левой рукой. Одновременно с этим раздался второй выстрел. Разбойник дёрнулся и рухнул всей массой вниз. Несколько минут Сейбл глядела на своего напарника, не убирая оружие. Тот тоже стоял молча и пристально разглядывал девушку. Она вытерла лоб, вложила клинок в ножны и пошла за своими ножами, когда за спиной раздался голос:
- Спасибо, незнакомка – он посмотрел на мёртвых и заметил – ну вот, и здесь меня нашли святоши. Картечным залпом им в голову.
Сейбл повернула голову на кровника и улыбнулась его словам, он вдруг спохватился и продолжил:
- Ах, да…я ж не представился. Шахиррим. А вас как зовут?
Нож выпал из рук девушки. От неожиданности она широко раскрыла глаза и замерла на месте. Так вот он какой Шахиррим.
- Чёрт меня раздери – не удержалась она – так вы и есть капитан корвета «Падший»?
- Был, есть и до конца дней собираюсь – ответил кровник
- Моё имя Сейбл. Я искала тебя, Шахиррим…
- Да? А ты случайно не ещё один охотник за моей головой? – прищурившись, ответил он и положил руку на один из фальчионов.
- Спокойно, друг мой. Я не охотник за головами – Сейбл взяла свой нож, осмотрела лезвие и подняла взгляд на Шахиррима – тебе знакомо имя Картрайт?
- Знакомо – кровник убрал руки с оружия. Сейбл тоже спрятала нож – я продал его индейцам на Тортуге. Так что … если он тебе насолил, а он многим дорогу перешёл, можешь не беспокоиться – он мёртв…
- Да уж – усмехнулась девушка – мертвее не бывает. Я видела его гладко отполированный череп на поясе одного индейца. Меня интересует другое: документы, которые Картрайт купил незадолго до смерти у одного негодяя по имени Хоуп. Тебе что-нибудь известно об этом?
- Документы? Находил какие-то бумаги у Картрайта и забрал к себе. Ничего интересного.
- Это бумаги моего отца! Шахиррим … – голос девушки предательски задрожал и прервался. Через несколько минут она спокойно продолжила – … могу я просить тебя вернуть мне их?
- Забирай. Только они у меня в каюте. Пройдём на мой корвет?

- Идём, я так долго охотилась за этими бумагами.

Сейбл привычно проверила оружие, поправила повязку на голове, после этого развернулась и зашагала в сторону городских ворот. Молодой человек молча пошёл рядом. На корабле Шахиррим вежливо открыл дверь в каюту и пропустил даму вперёд:
- Располагайся – кровник указал на один из стульев, асам принялся искать документы. Спустя 10 минут он протянул их Сейбл – вот все бумаги, которые я нашёл у Картрайта. Были ещё и деньги, но они тебе не нужны.
- Деньги? Могу добавить столько же сверх найденных тобой за эти документы – Шахиррим улыбнулся, оценив шутку.
- Да, деньги… хочешь провернуть со мной одно дельце?
- Хм-м, после наших приключений, возможно. Излагай подробности.
- Подробности пока сам не знаю. Здесь я должен встретить одного знакомого. Как встречу, сразу к тебе. Договорились?
- Хорошо, на моём фрегате тебе всегда будут рады. До встречи, Шахиррим – она открыла дверь каюты и обернулась – удачи!
На «Адриане» Сейбл развернула документы. Руки её дрожали от волнения. Несколько раз девушка начинала читать сначала, но слёзы застилали глаза и мешали сосредоточиться. Чертыхнувшись, она умыла лицо, подошла к столу и углубилась в изучение бумаг. Глубокой ночью Джек вышел на палубу и увидел Сейбл, которая стояла облокотившись на планшир, качала головой и что-то тихо шептала. Острый слух проныры различил еле слышное: «графиня София Сервьер де Лакруа…графиня София….».Джек тихо развернулся и скрылся в рубке. а девушка до рассвета глядела на звёздное небо и думала о том, что выбрать титул и богатство или жизнь полную опасностей и приключений.
__________________

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 29.03.2011 в 16:12.
Natali вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (14.05.2011), Flibustier (30.03.2011), Lejito (29.03.2011), Mephistopheles (29.03.2011), Буйвол (25.08.2013), сомалиец (02.09.2013)