Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2016, 22:30   #4
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Регистрация на участие в ТРПГ


Mephistopheles/Мусаси/Пираты/Цусима/нет корабля/10000 юаней.

Был вечер, когда Мусаси добрался до острова Цусима – места, где обитали пираты. Он стал ронином – бывшим самураем. Теперь же он – преступник, не пожелавший заканчивать свою жизнь с помощью харакири. Его жизнь в его руках и никто не решает, когда ему нужно уйти. Во всяком случае – не таким способом…

День. Солнце, зависшее на своей наивысшей точке неба, сильно нагрело землю. Только, прохлада, которая шла от небольшого озера в саду даймё, помогала перенести эту жару. Сам же он – сидел и медитировал, слушая шум воды. Напротив него – сидел самурай и ждал. Когда даймё открыл глаза – в них не было тени страха.
- Я знал, что ты придёшь. Или кто-то другой. Значит, Мусаси – которого прозвали Ледяным лезвием?
Смотрел на сидящего напротив него.
- Ты сам знаешь, что день этот должен был наступить. Рано или поздно. Это ты убил моего сюзерена и честь самурая обязывает меня убить тебя.
- Верно, но – ты должен знать что, если убьешь меня – станешь преступником по законам Сёгуната Токугавы.
- И это я знаю. А честь – один раз её выплачу и стану тем, кем есть – ронин.
- И всё-таки, почему тебя прозвали Ледяным лезвием? Неужели, это – правда?
- То, что я женился на юкки-она, которую встретил на вершине горы Фудзияма, когда я путешествовал туда и вернулся обратно? А ещё, говорят, я встретил в озере Хаи Ро – дракона воды. Чего только люди не напридумывают?
- Что ж… Эта философская беседа не может длиться вечно…
Даймё встал и достал свою катану из ножен. Тоже самое сделал и ронин. Бой был не сильно долгим, но – со стороны, мог показаться очень красивым. Мусаси переступил через труп даймё и покинул сад. Теперь он – ронин, странник, не знающий чести


Короткая биография.
Спойлер:
Родился в обычной крестьянской семье. В раннем возрасте - был отдан на обечение одному самураю, проживавшему в ближайшем городе. После обучения - поступил на службу к даймё на самой низкой должности. КОгда его сюзерен был убит - отправился в изгнание в горы. Там он обучался у монахов новому исскуству и получил прозвище Ледяное лезвие.


Оружие:
Катана и нагината.
Внешность:
Невысокого роста, загоревшая кожа, на правой руке - шрам от когтей медведя.
Mephistopheles вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (11.12.2016), Najrel (11.07.2016), SaurIn (12.07.2016), Королёв (11.07.2016), Пелагея (22.09.2016), Праправнук Питта (11.07.2016)