Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 13:47   #46
Katsbalter
Матрос
 
Аватар для Katsbalter
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 25
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры ПКМ

Впервые игра мне эта попалась в 2004г.,товарищ посоветовал и диск дал.Объяснять ничего не стал.Сказал, вот- красивенькая графа,вид от 3-го лица, как ты любишь,музычка хорошая.О ролевых играх я тогда ещё не знал ничего,в первых Крсаров не играл,и слово квест для меня было загадкой.От игры я ожидал чётко прописанного сюжета, скриптовых сцен,корридорного прохождения одним словом. Короче долго я сидел над ней.Варианты выбора собственного поведения в игре меня вначале повергли в шок:иди куда хочешь,делай что хочешь: воюй,торгуй,хлопочи о всяких людях,плавай,дерись.Добился кое-каких успехов,но всё же было больше неудач.Не понимаю,например,почему во время выхода в море и в морском бою невозможно сохраняться?Ну,при абордаже ладно ещё,реалистичность,действия на удачу то да сё...Но просто в море почему нельзя?Опять же темпы прокачки героя и несопоставимость его первичных возможностей предъявляемым игрой требованиям.Как можно в джунглях отбиться от 4-ых бандитов или в пещере замочить 5 скелетов нападающих одновременно с 3 пунктами прокачки фехтования?Смешно также рубиться с бандитами стоя плечом к плечу со стражей возле городских ворот,которая с отмороженными лицами стоит как ни в чём ни бывало.Я уже молчу за абордажи.Поначалу невозможно взять даже обстрелянный со всех сторон баркас-сохранений нет,а герой гибнет от одного удара.И это я уже молчу за вышеупомянутых скелетов(дань диснеевской моде),от которых просто тошнит.С уверенностью можно сказать,что замена их на какие-нибудь головоломки при поисках кладов в пещерах было бы куда интересней.Я не спорю,должна быть логичность и реалистичность,но и доля положительных эмоций от первых удачных шагов в игре не помешала бы.Игра интересная и захватывающая,но такое сувание палок в игровой процесс просто выводит из себя.Вот и появляется желание у многих сходу после начала игры ввести коды.Помните друга Капитана Шарпа Вована,которому всё пофиг и он хочет коды?Да не пофиг ему,ему удовольствие от игры нужно,эмоции положительные,а не раздражение.
ПКМ,конечно сила.Иногда гоняюсь в неё на работе,когда есть несколько десятков свободных минут.На первом плане пока К:ВЛ,в ней почему-то уютнее.
Katsbalter вне форума Ответить с цитированием