Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 21:33   #92
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

Радость Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Приключилась со мной не так давно (вчера) одна история... Вот и решил поделиться ею с вами!..

Итак, решил я в этот раз пройти английский гамбит и попортить жизнь в первом задании "серебряному" конвою на потеху Чарли Книппелю. У Шарля к тому времени уже 12-й ранг, сроки как бы поджимают, а денег в кармане не так уж и много. Едва концы с концами сводил... Всего каких-то 150 тысяч, а через месяц и того меньше. На своей военной шхуне с экипажем 65-80 человек ныкался туда-сюда в поисках приличной добычи по силам.
Да, сложность у меня - отважный приватир!

Так вот, история примерно следующая... Я долго думал, как мне поступить... Накопить денежек и купить в нужное время галеон или же попытаться найти кораблик посерьёзнее. Сроки-то поджимают... Я как раз на военной шхуне возвращался из Картахены. Именно там амулет "рыбак" у Альвареса заказал на случай, если не найду более удачного штурмана. Нынешний имеет "55" всего, а на третий класс - это мало.

Ну так вот, а у бухты Чирики за мной испанцы погнались. Военная эскадра. Кое-как оторвался, вылез на берег в заливе Сан-Хуан дель Норте. Там побегал основательно, собрал урожай (3 куста) мангаросы, нашёл потерпевших кораблекрушение... Так как на хвосте сидели испанцы, военная эскадра, двинулся к Блювельду. Там у форта удачно поймал ветер, заплыл в порт, ввязался в бой. Прямо у форта англичане сбили одному испанцу на полакре паруса и разбили, видимо, половину команды, пока я к нему подбирался из гавани. Остальные три полакра и ТГ были далеко. Вот и захватил я этот полакр! Быстро, с одного раза, с 61 человеком в команде перед абордажем! )))

Разрази меня гром, давно я такой радости от этой игры не получал!

За что я люблю эту серию, так это за вот такие приятные сюрпризы!
Спойлер:
Теперь вот за короткий относительно срок ещё пушечки более или менее приличные надо установить приличные на него. И канонира найти получше.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (16.11.2013), Y.Valkov (20.12.2013), Пелагея (16.11.2013)