Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 14:45   #14
tibor5
Матрос
 
Аватар для tibor5
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 38
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Обсуждение ПКМ Новые Горизонты

-------------------------------------------------------

__00__ Спасибо Alias102 за отклик.
Вопрос пока снимаю, буду сам пробовать маклачить.
Не пояснив цели, трудно расчитывать на соотв. помощь...
Если оч. кратко: - хочу перетащить своего любимого ГГ из ККС - в ПНГ. Точнее, эта модель (PitHeyn.gm) появилась из мода ''Ракировка'' (по-моему, в ''ВМЛ'').
Я его здорово ''подмял'' под себя, да и вообще, ИМХО, это - самая реалистичная по динамике и анимации модель...
Понимаю, что другой движок, что, видимо, прийдётся корректировать модель (в ''МАЙ'е'' или ''TOOL''), вырезать сегменты анимационной линейке, соответсвующие новым (по отношению к ПКМ) видам фехтования (новые удары, и.т.д...), но - это уже техтические моменты.
Интересно, что, перенося своего ГГ напрямую со своим ''man.ani'', этот ГГ в игре (ПНГ) ведёт себя корректно, но начинают глючить все другие мужские персы, у которых анимация ''man''.
Вот и хочу: - взять из ''ККС'' своего ГГ (''PitHeyn.gm'', со своими текстурами и собственной, но доработанной мною анимацией, которую переименовать, скажем, в ''man.X.gm'') перенести в ''ПНГ'', заменив им модель ''Н.Хаука'' (для линейки ''Standard'').
Вопрос в том, как сопоставить полученному таким способом Натаниэлю свою (теперь уже мою собстенную) анимацию - НЕ ''man.ani'', а - ''manX.ani''.
Тогда и мой ГГ (переделанный Н.Хаук), имея свою персональную анимацию ''manX'', и другие мужские персонажи (со штатной анимацией ''man'') будут ''дружить'' в игре...
Вот, где-то так. Извиняюсь, если слишком долго и подробно. Иначе, на пальцах, в 2-х, словах - никак ...
------------------------
P.S.: ... сейчас пытаюсь сдедать след.:

__ устанавливаю игру ГПК;
__ устанавливаю новую модель ГГ (мод ''Ракировка'');
__ (по необходимости) в отдельном файле корректирую анимацию ''man.ani'', переименовываю полученный файл в ''manX.ani'';
__ в файле ''HeroDescribe'' заменяю для ГГ в строке ''анимация'' запись ''man'' на ''manX'';
__ переношу (с соотв. переименованием и заменой файлов) свою модель, её текстуры и анимацию (manX) в игру ''ПНГ'' - на подмену модели ''Blade''

По идее, при таком раскладе модель нового (моего) ГГ должна ''подхватить'' и новую анимацию (в ''TOOOL'' в строке анимации должна быть по умолчанию запись - ''manX'' (а не ''man'')).

Долго, муторно, но, как гртся - ''будем посмотреть'' ...

-------------------------------------------------------

_01_ ... можно ли ''заблокировать'' файл ''options'' (сделать ''только для чтения'') - заметил, что со временем он ''дозаполняетя'', причём сильно, всякой галиматьёй в виде кракозябр (в конце), подозреваю, что это, в числе прочего, и приводит к крэшам...?__
P.S.__ ... если подчищаю эти ''дописки'' вручную, игра идёт стабильнее.

-------------------------------------------------------

__02__ ... непонятка по абордажу:
... играл в различные варианты пиратской линейки, даже делал (для себя) множестао модификаций, но чёт уж больно сложный абордаж ...
Поясню:
Специально, для пробы, безо всякого читерства, ''симулировал'' быструю накрутку корабля, экипажа, офицеров, себя любимого, и проч..., оружейный шкаф забит лучшим оружием, полный апгрейд корабля (торговое судно, оч. похож на класс. корвет), масса лечилок у всех, всякие умения и скилы - под 10, НО !!! - при попытке взятия на абордаж даже занюханного шлюпика - моментальное уничтожение всех моих абордирующих, офицеров, ну и меня, с первого удара ...
Сразу оговорюсь, и на это делаю скидку, - играю только на самом высоком уровне сложности и реализма (исключая лишь вариант с полным хардкором, он банально не интересен априори).
Такое начало и в других играх линейки было непростым, и в этом - прелесть ''Корсаров'' (ч/з тернии - к звёздам), но здесь (в ПНГ) - это уж чересчур...
Поэтому, есть подозрение, что, в отличие от других игр, в ПНГ для абордажа есть свои фишки, о которых мне неведомо ... В ФАГ'ах ничего такого не нашёл.
ВОПРОС: как подготовить экипаж к оптимальному и продуктивному абордажу?
''Оптимальному'' - это значит, к успешному, но без каких-либо послаблений, и, тем более, каких-то читерских уловок.

-------------------------------------------------------

__03__ ... заметил странный баг (так ли это?):
При покупке на верфи нового (более классного) корабля (''внаклад'' еа свой собственный, ), у меня появляется новый корабль (что понятно), но разница в стоимости (а это подчас оч. существенная сумма) не вычитается, а (!!!) прибавляется к моим средствам...
Из-за этой ''халявы'' пришлось отказаться уже от 2-х оч. хороших вариантов ченча (ненавижу читерство и бесплатный сыр) ...

-------------------------------------------------------
---------------------------
Спасибо за долготерпение, пытался быть как можно более краток... Да, видно, не судьба ...
---------------------------
__________________
Лучшая игра пиратской тематики - это новая игра!

tibor5 вне форума Ответить с цитированием