Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 11:17   #27
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Какие сериалы сейчас смотрите?


Посмотрел случайно попавший мне в руки сериал "Дневники вампира". Поклонники фильма "Сумерки", думаю, будут в полном восторге, ибо в этих фильмах больше сходств, чем различий (сериал, даже посимпатичнее получился, ИМХО).
В маленький городок один за другим в гости к своему дяде приезжают два брата (Стефан и Дэймон), которые оказываются вампирами. Стефан хороший, т. к. отказывается пить человеческую кровь, пытается жить в мире с людьми, ведет дневник и т. п. , а вот его брат Дэймон плохой - на первый взгляд, ведет себя как полный вампир-отморозок. Из за того, что Дэймон постоянно подпитывается свежей человеческой кровью, он сильнее Стефана, и тот никак не может от него избавиться. Между тем, Стефан влюбляется в Елену, но брат начинает его шантажировать, заявляя, что она вполне сгодиться ему на ужин. Когда же Стефан предлагает брату уехать вместе с ним, тот отказывается и говорит, что ему и здесь неплохо. В конце концов оказывается, что объяснение их непростых взаимоотношений можно найти в событиях, произошедших в этом городке 150 лет назад, и конечно же там тоже была замешана красивая женщина...
Очень милая сказка про очередных отгламуреных вампиров. Снято красиво, напряжение от постоянно происходящих в кадре сыбытий наростает от серии к серии. Не понравились 2 вещи: 1) ближе к концу сезона новые вампиры, как мне кажется, стали появляться просто с ужасающей скоростью (искренне радовало то, что новообращенных постоянно мучало жестокое похмелье); 2) последняя серия закончилась очень неожиданно и жестоко, с бааааальшиииим намеком на длинное-длинное продолжение - терпеть не могу, когда меня так грубо покупают ожиданием следующего сезона, мне кажется, что вполне можно было бы ограничиться и одним...
Общий смысл такой - если вам понравились "Сумерки", то этот сериал точно для вас!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Последний раз редактировалось LEon Французский; 04.06.2010 в 11:26.
LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Besbalbess (04.06.2010)