Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 08:08   #8
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №24

Заметки эрпэгэшника

Да, я геймер. Конкретнее - рпг-шник. Нет, я не скупаю все игры без разбора и не просиживаю сутками в онлайн-играх (вообще никогда не играла в них), и уж тем более не размениваю насыщенную жизнь на сидение за компом. Но свободную от всего пару часов я лучше посвящу хорошей игре, чем бездумному шастанью в интернете.


Причастность к РПГ может выражаться в чем угодно, начиная от соответствующего лексикона, заканчивая житейскими привычками. Счастье для геймера - оказаться в компании таких же "ушибленных", понимающих с полуслова. Как-то один мой друг, наблюдая, как шустро я управляюсь с ботинками на шнуровке, заметил, что за последний месяц шнурочный скилл у меня существенно прокачался. Нуачо, ремень +5 к ловкости - это не шутки.

Частенько наша тусовка телепортировалась в "Башню Ксардаса" - квартиру, располагающуюся в самой обычной многоэтажке, не забыв прихватить с собой "зелья маны" или "лечилок" (напитков. безалкогольных. да, мы такие).

Одному случайно оказавшемуся в нашей компании человеку, далекому от игр, похоже, всерьез понадобилась помощь переводчика. Он никак не мог понять, что подразумевается под респауном мусора в ведре, квестами на поиск нужного преподавателя, левел апом после сдачи экзамена и мультиклассовым персонажем (речь шла о гитаристе, внезапно переквалифицировавшегося в басиста). Хорошо, что он не слышал, как мы шутили об удачном спасброске против гриппа и обсуждали местную гильдию гопников, отжавшую у кого-то чуток золота (выполнил бы кто-нибудь квест на их поимку, что ли...).

Игровой мир в игровом мире

Разработчикам игр тоже иногда присущ легкий стеб на данную тему. В игре Fable 3 герой может встретить трех персонажей-эрпэгэшников, занятых своим любимым делом, а при согласии - отправится в мини-мир спасать картонную принцессу от картонного же злодея. Путь к цели, конечно же, легким быть не может, сперва извольте опросить "неписей", найдите супер-меч да отбейтесь от... огнедышащих куриц. Все по канонам.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
нажмите для увеличения

...Они есть и среди вас

Да-да, вы же не будете говорить, что все это дурачество - не для серьезных людей?.. Оглянитесь вокруг, возможно, ваш суровый коллега - маг-стихийник на досуге.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
нажмите для увеличения
Цитата:
bash.org.ru #414738 2011-12-15

yyy: Снег. С болью в сердце меняю замшевые шпильки соблазна (харизма +20, штраф к выносливости и скорости передвижения) на сапоги баланса (устойчивость к стихиям, устойчивость к опрокидыванию, штраф к харизме).
xxx: Иначе есть риск примерить гипс неуклюжести +10 к броне, +50 к жалости окружающих, -100 к скорости перемещения, штраф к способности ''бег''
Цитата:
bash.org.ru #411422 2011-05-31

Я, как и старший брат, в прошлом-заядлый геймер. Только я всегда стратегии любил, а он бродилки.

Поехали мы с ним как-то на роликах кататься. Он несётся вперёди и вещает что-то, обернувшись ко мне. Вдруг вижу-едет прямо в яму. Глубокую очень.

Мой, тогда ещё детский мозг, не придумал ничего лучше, чем заорать "пробеееел!!!".

Знаете, он перепрыгнул.
Цитата:
bash.org.ru #414160 2011-11-09

ххх: Я каждый день, когда иду на работу, в одном и том же месте сталкиваюсь с одной и той же теткой, независимо от того, во сколько я иду.
yyy: Слушай, ты поговори с ней, может у нее квест надо взять.
И напоследок:
Цитата:
bash.org.ru #406041 2010-03-10

<Леночка> Посоветуйте какую-нить РПГ, где поменьше диалогов
Леночка: РПГ-7
Леночка: Любой диалог сводится на нет.
__________________

Forgotten вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (13.01.2012), ComPass (22.12.2011), Drake (22.12.2011), Fatality (22.12.2011), Flibustier (22.12.2011), maglor (22.12.2011), Mephistopheles (22.12.2011), Mr. Hyde (13.01.2012), Najrel (22.12.2011), Natali (22.12.2011), SaurIn (28.01.2012), Tymofei (22.12.2011), Валькирия (22.12.2011), Гиеракс (27.01.2012), Касперский 13 (25.12.2011), Сеньор Кортес (22.12.2011), Эрин О'Коннэлл (22.12.2011)