Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 11:13   #4
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Королевство Новая Испания (Мексика)

- Право руля, веди корабль по ветру, вдоль побережья. - сказал я рулевому. Бриг поплыл вдоль берега, побережье было пустынным, недалеко от моря уже были джунгли. Через два часа бриг бросил якорь в гавани Тапико. Добравшись до берега на шлюпке, я пошёл в таверну, узнать слухи. ''Ничего интересного, только вблизи Флориды замечены корабли голландцев''.
- Здравствуйте, месье. - вдруг услышал я. Обернулся и увидел человека лет тридцати, одетого в дорогой костюм.
- Кто вы такой? - спросил я.
- Меня зовут Франсуа де Лаль. - сказал незнакомец. - Я являюсь представителем французской Вест-Индской компании в Новой Испании. Вы капитан Жан Бурбон, служили Франции, потом вас оклеветали и вы стали плавать под флагом пиратов.
- А что вам от меня нужно, арестуете? - с усмешкой сказал я. - За что? Что меня оклеветали?
- Нет, вот держите письмо. - сказал де Лаль.
''Жан Бурбон, фрегат ''Дневной бриз'', капитаном которого вы являетесь, пришёл в Фор-де-Франс и сдался французским властям''.
- Что, мой корабль сдался французским властям?
- Да. - произнёс де Лаль. - Также нам известно, что Джек Уильямсон - шпион голландской Вест-Индской компании. Вы должны потопить его корабль. Нам доложили, что корвет ''Кондор'' был замечен вблизи полуострова Юкатан, плывите в сторону города Кампеше и спросите у трактирщика, может быть кто-нибудь из моряков встречал в море корабль Уильямсона. В состав вашей эскадры входит флейт ''Дельфин''. И ещё, чуть не забыл вам сказать, вы теперь капитан на службе Франции.

Корабль вышел из гавани и направился в сторону полуострова Юкатан.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.03.2011), Flibustier (26.05.2011), Mephistopheles (22.03.2011), Natali (02.09.2011), Эрин О'Коннэлл (22.03.2011)