Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 20:01   #55
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Уже неделю я находился в трюме голландского фрегата, за время плавания не один корабль не напал на это судно. Мигель де Альварес говорил, что наверное уже все голландские фрегаты кроме этого судна потоплены и теперь испанские корабли бросились в погоню за этим судном. Матросы говорили, что завтра корабль уже должен бросить якорь в порту Мариго и что нужно поднять восстание.
Вчера вечером начался шторм, волны били по обшивке фрегата, корпус корабля трещал и судно покачивалось на волнах, час назад нахлынувшая на палубу волна чуть было не сорвала крышку люка, ведущего в трюм.
- Агенты голландской Вест-Индской компании в Мариго подумают, что корабль погиб во время шторма. - произнёс де Альварес.
- О чём ты говоришь? - ничего не поняв, спросил я.
- У меня есть план, как мы перебьём охотников за головами. - загадочно сказал де Альварес.
- Какой план? - спросил я.
- Видишь, в углу лежит железный слиток? Я возьму его и брошу на пол у лестницы, там лежит незаряженный мушкет, вахтенные матросы, услышав шум, спустятся в трюм, мы убьём их и поднимемся на палубу, потом возьмём мушкеты и сабли. Один из испанцев выстрелит из ружья и вражеские матросы выйдут на палубу. Но моряков с потопленных этими негодяями испанских судов на корабле больше и мы победим. - прошептал де Альварес.
- Кто-нибудь знает, что мы поднимем восстание на фрегате? - задал я вопрос.
- Пять матросов с испанских кораблей. - ответил де Альварес.
Прошло несколько часов, наступила ночь, слышен был лишь вой ветра, шум волн и треск корпуса судна. Мигель де Альварес взял в руки железный слиток и пошёл в сторону лестницы, там он бросил железный слиток на пол.
- Ты слышал, в трюме что-то упало? - спросил один из вражеских матросов.
- Да. - лаконично ответил другой матрос.
В трюм спустился один из охотников за головами.
- Сеньор, видите, на пол упал железный слиток. - сказал де Альварес.
- А почему ты, собака, его не поднимешь? - закричал охотник за головами.
- Пиратское отребье. - с презрением в голосе сказал кто-то из испанских матросов.
- Кто это сказал? - заорал охотник за головами. - Вы помните, что вы - пленники на этом судне. Вас казнят в Мариго, но мы можем выбросить вас за борт. На море ш... - договорить разбойник не успел, де Альварес ударил его кинжалом и он упал замертво.
- Жан, бери рапиру, Диего, возьми пистолет. - лаконично сказал де Альварес.
Мы поднялись по лестнице и оказались на палубу, я подошёл к одному из противников и нанёс ему удар французской рапирой, охотник за головами упал на палубу и остался лежать неподвижно. Такая же участь участь постигла другого противника. Мы взяли у убитых врагов шпаги и кинжалы и перебили всех находящихся на палубе охотников за головами. Взяв мушкеты и сабли, мы отступили на корму и один из испанцев выстрелил из ружья.
Дверь, ведущая в кубрик, открылась и на палубе появился, через несколько секунд он упал с прострелянной головой, из кают-компании и кубрика вышли матросы, раздался треск мушкетов, половина врагов упали на палубу.
Через десять минут бой закончился, с нашей стороны погибли пятьдесят человек, вся команда фрегата погибла во время боя.
- Я буду капитаном. - заявил де Альварес. - Кто-нибудь желает оспорить это утверждение? - добавил он, но ответом ему была тишина. - Жана Бурбона я назначаю штурманом, Диего де Миркаса я назначаю боцманом. Фрегат будет носить название ''Картахена''.
Корабль направился в сторону острова Мартиника.

Добавлено через 17 часов 30 минут
Я сидел в таверне Сен-Джорджа, на улице была спокойная безветренная погода, в порту бросил якорь галеон, приплывший с острова Мартиника. По улицам прохаживались горожане, торговцы расхваливали товары, солдаты патрулировали улицы. Я никогда не был на острове Гренада и меня тут никто не знал.
- Вы слышали, убит капитан Жан Бурбон? - сказал один из матросов.
- Да? - с удивлением спросил я. - И кто убил?
- В таверне Картахены к нему подошёл моряк и отдал письмо, Жан Бурбон, прочитав письмо, вышел из трактира, солдаты видел, что он пошёл за городские ворота, а индейцы рассказывали, что видели в джунглях матросов с голландских кораблей. В ста метрах от городских ворот нашли двух убитых охотников за головами. - произнёс матрос. - Наверное матросы с голландского корабля напали на Жана Бурбона и убили его.
- А кто теперь командует кораблём Жана Бурбона? - задал я вопрос.
- Джеймс Тоансон теперь является капитаном фрегата ''Дневной бриз''. - произнёс матрос.
- Жан, думаешь узнать, куда направилось твоё судно и добраться до этого порта, чтобы снова стать капитаном этого корабля? - спросил де Альварес.
- Нет. - ответил я. - Никто из моих родственников, друзей и людей из экипажа фрегата не должны знать, что я жив. Голландский фрегат не пришёл в Мариго, а значит агенты голландской Вест-Индской компании подумают, что корабль погиб во время шторма и что меня нет в живых. - добавил я. - И ещё, скажи всему экипажу фрегата, чтобы они никому не говорили, что меня зовут Жан Бурбон, пусть они говорят, что меня зовут Себастьян де Веркас.
- Ладно, я пойду в резиденцию, спрошу у губернатора, может быть у него есть какое-нибудь задание. - сказал де Альварес и вышел из таверны.
Трактирщик был за столом, салфеткой он протирал стаканы.
- У вас в таверне есть свободная комната? - спросил я.
- Есть. - ответил он. - 10 пиастров и можете остановиться в этой комнате.
- Вот, держите деньги. - сказал я и получив ключ, поднялся по лестнице и вошёл в комнату.


Меня разбудил стук стук в дверь, я посмотрел, на улице были сумерки, на небе загорались звёзды.
- Кто там? - спросил я.
- Жан, это я - Мигель де Альварес. - сказал де Альварес. Открыв дверь, я увидел де Альвареса и пятерых солдат.
- Что случилось?
- Губернатор поручил задание, в городе есть банда воров, нам нужно арестовать их. - произнёс де Альварес.
- А где прячутся эти разбойники? - спросил я.
- Не знаю. - ответил де Альварес. - Мы обыщем заброшенные дома на окраине города.
Мы вышли из таверны и направились в сторону городских ворот, вдали был виден силуэт форта. На улицах горели фонари, жители уже разошлись по домам.
- А на этом острове кроме города деревни? - спросил я.
- На северном берегу Гренады есть деревня и недалеко от Сен-Джорджа есть плантация. - ответил один из французских солдат.
Когда мы подошли к окраине города, была уже ночь. Луна слабым светом освещала заброшенные дома, это были старые здание, окна были разбиты, дверей не было, у одного из домов обрушилась крыша, у другого не было крыльца.
Мы вошли в одно из заброшенных зданий, на полу была пыль, упавшая со стен штукатурка, щепки. Мебель была разбита, на столе лежала старая карта полуострова Кюрасао. Под ногами скрипел дощатый пол.
- Тихо. - внезапно произнёс де Альварес.
Мы прислушались и услышали голоса.
- Где драгоценный камень? - спросил человек.
- Я не знаю, я оставил его в шкафу в этом доме. - ответил другой человек.
Я выглянул в окно и увидел в переулке пятерых разбойников.
- Вы арестованы. - крикнул один из солдат.
Прогремели выстрелы, но никто из нас не был убит. Разбойники ворвались в заброшенный дом, удар, вот один из них убит, блок, удар, удар, блок, удар, вот другой разбойник убит. Бой длился пять минут, все воры были убиты.
- Пойдёмте в резиденцию, губернатор вознаградит нас за выполненное поручение. - сказал де Альварес. - Награда - 10000 пиастров.
Жан Бурбон вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (25.07.2011), Flibustier (11.07.2011), Mephistopheles (12.07.2011), Najrel (11.07.2011), SaurIn (10.07.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (10.07.2011)