Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 13:40   #18
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вице-королевство Новая Испания (Мексика)

Теодор мчался по улицам Мехико, лавируя между прохожими. Время, отведённое на сборы, подходило к концу. И хотя разумом он понимал, что без него, конечно, дилижанс не уедет, ноги сами несли его как можно быстрее, словно боялись разочаровать или, упаси Господи, прогневать инквизитора.
- Сеньор, не желаете посетить удивительную пещеру? – донёсся до него звонкий голосок. - Здесь совсем недалеко…
Кто-то резко дёрнул Теодора за полу камзола, и он едва не полетел на землю, чудом сохранив равновесие. Резко обернувшись, он хотел высказать хулигану всё, что думает о нём, его предках, близких и дальних родственниках, но оборванец не дал ему и рта раскрыть.
- Я вижу, вы заинтересовались? Вы ведь не местный, я угадал? Спешите полюбоваться чудом природы и, если повезёт, разгадать загадку великого шамана Куитцелипотля! – без запинки протараторил малолетний пройдоха, по-видимому, потомок аборигенов Америки. – Идёмте, идёмте же!..
Теодор шарахнулся подальше, потеряв всякое желание ругаться, выудил из кармана несколько мелких монет, бросил их мальчишке, надеясь, что на этом он успокоится, и рванул к месту встречи. Однако от того не так-то просто было отделаться.
- Куда же вы, сеньор? – он бежал следом за Теодором, не желая отставать. – Раз я получил аванс, то обслужу по высшему разряду! Идите за мной!
Теодор взвыл и прибавил скорость. Прохожие испуганно оглядывались на странных бегунов, некоторые что-то укоризненно бормотали себе под нос, другие, напротив, с улыбкой наблюдали за картиной.
- Отстань от меня, я уже уезжаю! – крикнул Теодор, вылетая на финишную прямую – длинную улицу, ведущую к выходу из города.
- Уезжаете?! Не побывав в знаменитой пещере шамана? – возмутился отважный предшественник туристических агентов и пошёл на обгон с явным намерением поставить капитану подножку. Однако на его пути оказалось внушительное препятствие, которое ловко поймало юного индейца прямо на бегу.
- Погоди-ка! - крикнуло препятствие Теодору и тот, опознав в нём одного из бойцов «спецотряда», послушно остановился. Боец шепнул что-то мальчишке, и тот мгновенно исчез.
- Что… у вас?.. Меня… там ждут… - переводя дыхание, спросил Теодор.
- Мне приказано сопровождать вас в Тампико. Его преосвященство сказал, что нам не нужны проблемы с новым сотрудником.
Теодор только рукой махнул.
- Ладно, идёмте.
Когда они подошли к карете, матросы уже погрузили багаж. Четыре пассажира дилижанса втиснулись в карету, кучер хлестнул лошадей, и они выехали из города.
Дон С. вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (19.08.2011), Mephistopheles (01.09.2011), Najrel (19.08.2011), Natali (01.09.2011), Вайпер (19.08.2011), Жан Бурбон (19.08.2011), Поль де Ад (19.08.2011), Эрин О'Коннэлл (19.08.2011)