Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 20:54   #24
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Дениел побоялся снимать комнату в таверне, и всю ночь просидел в общей зале с Кортесом за одним из столиков. За это время он успел хорошо поесть, залить рому в брюхо, и узнать побольше о прошлом палестинца - многого вытянуть не удалось, но Ден узнал хоть, как Давид появился в Новом Свете, и что его туда забросило.
Ближе к утру в дверном проёме таверны показалась довольно знакомая фигура. Это был Лайки - матрос с корабля Винчестера. Оказалось, что горе-пьяница уже давно протрезвел, и пошел искать своего капитана. Блуждая по городу, парень наткнулся на кучу изуродованных трупов, еще не найденных испанцами. Увидев леденящее сердце зрелище, Лайки потерял сознание - то ли от страха, то ли от головной боли после похмелья. Вот так он целую ночь проблуждал по городу, чудом ни разу не попавшись солдатам, а к утру решил вернуться в таверну.

Передав послание своим морякам вместе с Лайки, Дениел отправил своего матроса на корабль, а сам вернулся к Кортесу.
- Давид, нужно сходить к местному священнику - он должен подкинуть мне кое-какое дельце, и потом, я надеюсь, мы выберемся из этого чертова места!.. - решительно кивнул капитан "Крови", и они вместе направились к падре Домингесу.
- Пошли! - прикрикнул на своего старпома голландец, подходя к высоким дверям церкви.
- Эмм... Ден, лучше я подожду тебя здесь. Вдруг кто из солдат будет двигаться сюда - я тебя окликну, ну и ты понял!.. - начал как-то невыразительно мямлить палестинец, глядя по сторонам.
- Да ладно тебе, в чем проблема-то?.. - покосился на своего нового телохранителя Ден.
- Да нет никаких проблем. Просто ведь падре тебе вряд ли что-то плохое сделает, а так я если здесь учую опасность - сразу к тебе, и уносим ноги. - твёрдо сказал Давид, сделав угрюмое лицо. "Так-с, что-то здесь не так..." - невольно подумал капитан Винчестер, всматриваясь в малейшие движения своего старпома.
- Ладно, некогда мне тут с тобой распинаться - дела ждут! Тогда стой тут, жди.

Голландец быстро открыл двери, и зашагал в сторону священника, который стоял возле прихожанина и что-то ему объяснял. Давид со злобным выражением лица закрыл двери, оказавшись вне храма, и спокойно начал ожидать возвращения кэпа.
Дениел подошел поближе к священнослужителю и горожанину.
- ...Поэтому Бог и не помогает тебе, не хочет тебя прощать. Так что, сын мой, попытайся в следующий раз не срывать всю свою злость на семье - не бей жену, не кричи на сына. Помни: дневные дела оставляй на работе, а в дом приходи очищенным и свободным от трудовой рутины. Ступай, сын мой. -молвил священник, и горожанин с понимающим выражением лица посмотрел на Дена, стоящего рядом. Мужчина улыбнулся капитану, и зашагал в сторону улицы.

- Здравствуйте, падре Домингес. - поклонился голландец, встречая знакомого. - У меня к вам одно деликатное дело...
- Ааа, капитан, добро пожаловать. Я так понимаю, ты пришел по поводу... Богохульника Барадесе? - тихим тоном спросил священнослужитель, и отошел в ближний угол, где двух мужчин не могли слышать прихожане.
- Да, я как раз на этот счет. Вы узнали что-то от своих братьев? Есть ли у вас для меня точные указания? Со всем уважением к вам, падре Домингес, я вряд ли смогу пребывать в городе еще несколько дней. - кивнул Винчестер, так как прекрасно понимал, что его пребывание во вражеском городе может в любой момент усугубить дело. "С часу на час стражники могут обнаружить тела на площади... Это будет караул, ужас!.. Если такое произойдёт, когда я буду находиться в городе - вряд ли смогу выбраться отсюда... Ох, не нужно было ввязываться в эту авантюру, но что сделано - то сделано!.." - нервно размышлял парень, держась за пояс.
- Простите, Дениел, но я не могу дать вам точных указаний или советов. Понимаете, мои братья потеряли след этого грешника, и не могут дать конкретных ответов как на мои вопросы, как и на ваши. Единственное, что я знаю точно: Пабло Барадесе часто торговал самым разным товаром с торговцами нашего города, чуть ли не каждый день бывал в местном магазина. И, как вы уже сказали, торговал даже с бандитами! Думаю, вам стоит начать поиски именно с этих указаний...
И помните: этот богохульник нужен нам живым! Постарайтесь привезти его именно таким, в ином случае последствия могут быть печальными для многих!..

Ден с перекошенным лицом вышел на улицу. Он был в растерянности и ярости, парень просто не знал, что делать.
- Ну как всё прошло? - поинтересовался подошедший Кортес.
- Да просто супер! - разгневался голландец. - Мало того, что эта тоненькая нить поисков оборвалась, так теперь мне нужно привезти его еще живым!!!
- Кого?.. Этого... Барадесе, да? Местного ростовщика? - немного подумав, переспросил палестинец.
- Да... А откуда ты знаешь о Барадесе? - в недоумении спросил Ден.
- Так ты же спрашивал у меня о нём при нашей первой встречи! Нет, не надо на меня так смотреть - я о нём ничего не знаю. Да честно! - запротестовал телохранитель, видя, каким подозрительным взглядом на него смотрит кэп.
- Ну ладно, ладно... Так, давай рассуждать логически: в магазине мне лучше не показываться - еще могу назвать на себя ненужное внимание со стороны солдат. Так что сделаем так: разделимся. Ты идешь в магазин, и узнаешь ВСЁ, что только можешь узнать от владельца магазина. Меня не интересует, как ты будешь вытягивать информацию - хоть убей негоцианта, но вытяни хоть что-нибудь. А я пока похожу по лоточникам - ведь они тоже торговцы, только мелкие. Всё, пошли...

Так, Дениел и Давид разделились в северной части города, и договорились встретиться ближе к воротам...
Timewarrior вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (06.12.2011), Mephistopheles (07.12.2011), Natali (08.12.2011), Str@jnik (07.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (06.12.2011)