Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 04:25   #9
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Смерть дракона

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
У меня больше половины было, когда дракон со мной этот трюк проделал
Здоровье не роляет, когда угодно поймать может...

Подготовка - жду первой атаки, чтобы уяснить тип врага(хлад ли, пламень), затем пью зелья на соответствующую стихийную устойчивость, надеваю амулет и кольцо защиты от стихий.

В бою сначала пускаю в ход лук - стрелами снимаю сколько получится(не стрелок я), когда сядет - расчехляю меч и щит. Самое главное - выпить зелья на повышение/регенерацию запаса сил и при каждой попытке напасть на персонажа бить его щитом - атака сбивается, а мечом можно наносить 3-5 ударов, пока он очухивается: в идеале удастся убить дракона без царапины от его зубов - магией все равно задевает но это верно для персонажа, который с самого начала затачивался под мечника-щитоносца.

Данную схему выработал после того, как меня зОхавал дракон в Вайтране; результат - таких казусов более не случалось, хотя я убил около 19 драконов...

P.S.: для критиков, поругивающих драконов за телесную слабость - в большинстве фентези-произведений драконов обычно убивали или зерг-рашем ополченцев, или охрененно-мощными заклинаниями, кои ну никак не подходят бОльшей части создаваемых персонажей; в D&D их же били составом целой пати, а тут мы имеем всего одного человека - чего вы ждали? Если уж так напрягает, советую включить уровень "мастер"(для тех, кто играет на более низких) - просто не будет. И не забывайте, что ГГ Довакин, поэтому у него может быть бонус +100% к атакам на драконов
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
---------------------------------------------------
Любая информация, изложенная мной в разделе игры К:ГПК, относится к неофициальному аддону 'Adventure Tales: Remaking' версии 1.3.2, если не указано иное.

OsKoL вне форума Ответить с цитированием