Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 23:34   #8
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Южные острова Японии

Совместный отыгрыш. Персонажи: Иоко и Мусаси.

Был день, когда Мусаси, выйдя из таверны направился на обычную прогулку по пиратскому городу. Этот город его уже ничем не удивлял. Он к нему привык. Всё свое свободное время он проводил за тренировками или же - выполнял небольшие поручения за определённую плату. Чаще всего они были связанны с убийствами. Его уже давно не интересовала честь самурая. Он теперь - ронин.

В таверне было шумно: обрывки фраз, чьи-то выкрики, смех. Помещение было не слишком большим, но людей было довольно много.
И меньше половины из них были японцами. Марк успел увидеть компанию европейцев о чем-то громко споривших, троих русских, сидевших в углу лицом ко входу и даже темнокожего человека, одиноко устроившегося в самом дальнем конце таверны и мрачно наблюдавшего за окружающими. Внимание Марка привлек невысокий загорелый японец, направившийся к выходу.
Сложно сказать, что именно привлекло его внимание – пронзительный взгляд, скользящая быстрая походка или катана, удобно устроившаяся за спиной.
Но Марк решительно встал и направился следом, подав знак своим людям остаться на месте.

Японец вышел из таверны и шёл по городу дальше, когда ощутил движение сзади. Кто-то спешил в его сторогу. По опыту знал, что это может быть нападение. Поэтому, быстрым движением достал катану и развернулся к Марку. Второе оружие Мусаси было за его спиной и оно было мало пригодным для боя в узком месте.
- Вы меня приследовать?
Спросил с акцентом у европейца - что стоял напротив него.

Марк не ожидал подобного поворота событий. Потому когда японец резко развернувшись направил острие катаны ему в живот, сам он оружие достать не успел, лишь отшатнулся в сторону, уходя с линии возможной атаки. Но так как японец атаковать не спешил, Марк миролюбиво поднял ладони вверх.
- Спокойно. Не преследую, - с легким акцентом ответил он по-японски, - Меня зовут Марк. Я хочу поговорить.

- Про что ты хочешь говорить со мной?
Спросил его японец, не опуская своей катаны. Он осматривал европейца, готовясь к ловушке.

Настороженный вид воина нервировал Марка, было видно, что японец готов в любой момент атаковать, поэтому Марк старался не делать резких движений, чтобы не спровоцировать собеседника. - Я ищу человека. Молодого парня, голландца, зовут Питер. Мы сегодня весь день ищем его по городу. Может быть тебе приходилось его видеть? Или...,- он внимательно посмотрел на японца, но не рискнул продолжить фразу. Оскорбить воина предложением найма Марку не хотелось.

- Я видел разных европейцев и имена их не спрашивал.
Сказал японец - продолжая, внимательно, следить за своим собеседником.
- Хочешь предложить мне найти его? Я - прав?

- Если это тебя не оскорбит,- осторожно ответил Марк, не понаслышке знавший о том насколько щепетильны японцы в вопросах чести,- этот человек нужен живым и, по-возможности, целым. Я готов хорошо заплатить тому, кто возьмется за это дело.

- Если найду его, словлю и передам твоему начальству. Как его узнать и где найти твоего главного? Законы ронина позволяют говорить с твоим нанимателем.
Ответил японец, убирая катану. Но, готовый применить её в любой момент

Марк на несколько мгновений задумался, наблюдая как исчезает оружие за спиной собеседника. - Его зовут Питер Витсен. Волосы светлые, вьющиеся, глаза серые. Ростом невысок, фигура угловатая, мальчишеская. Скорее всего, безоружен и, вероятно, не слишком прилично одет. Кроме того, он ранен в плечо. Если найдешь парня, приходи к причалу. Джонка«Рэй-Ден», спроси капитана Акайо.

- Запомнил. Деньги приготовите после того, как приведу пленника. Обмен, есть обмен. Я вам вашего Питера, вы мне - деньги.
Японец, с подозрением отправился дальше по городу.

Марк чуть помедлил, наблюдая за тем, как отдаляется странный японец. Затем усмехнулся собственным мыслям и развернувшись, неторопливо пошел в сторону таверны. Ему с его людьми предстояло продолжить поиски.

Последний раз редактировалось Najrel; 15.12.2016 в 23:49.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (16.12.2016), John Milton (16.12.2016), Najrel (15.12.2016), Мечислава (23.12.2016), Праправнук Питта (16.12.2016)