Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 00:24   #129
vituoso
Салага
 
Аватар для vituoso
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Как пройти Обезьян не потеряв "Азор"))

Возможно раньше описывалось, но я не встретил.
Вот как я это сделал:
Начинаю квест "Магический Череп" и "В плену у Пиратов", "Азор" у меня благополучно отобрали вместе с другими кораблями. Прохожу квест до момента сражения с пиратами возле Сан Хуана (то есть Бена я уже убил, с губернатором пообщался итд). И тут делаю ход конем и сваливаю с острова, плыву в Порт Роял, начинаю "Корабль Обезьян" (была сложность в том, чтобы причалить к бухте рядом с фортом - для этого пришлось потопить английские корабли в бухте - благо уже был фрегат и 300 ребят с исла моны).
Захожу в город через бухту, бегу к церкви, быстро проматываю диалог с Гладстоуном, убегаю, плыву в Св. Мартин, далее по квесту. Потом снова ход конем - с Св. Марина плыву в бухту Сан Хуана, оттуда к воротам города, бой с пиратами. Потом на корабле от губернатора захватываю "Акулу". Ну и на "Акуле" уже спокойно прохожу дальше "Корабль Обезьян". (Причем с этого момента отношения со всеми странами становятся нормальными - а значит форты не стреляют и можно причаливать в бухте у города - хотя жители еще набрасываются).
В итоге на "Акуле" беру на абордаж "Банановый Рай", и возвращаюсь к концовке "В плену пиратов", и уже на "Банановом Рае" возвращаю "Азор".
Осталось дело за малым - помириться со всеми нациями кроме испанцев - тут выполняем квесты священников, либо отлавливаем раненых в джунглях.
Причем проходил это вообще не видя бухт при нажатии Enter откуда-либо - глюк еще от "Розарио", который я смог пройти только захватив форт в Петит-Гоав и оттуда уже добежав по джунглям до Ла Веги.
vituoso вне форума Ответить с цитированием