Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 12:02   #129
kabjans
Старший матрос
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Корсары: История пирата (патч до версии v0.41)

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Ну а на Вейнарде банально фигурки матросов не привинчены.
Возможно и хорошо, что не привинчены.

Вейнард всем хорош: прекрасная графика, параметры как у корабля 5 класса (скорость, маневренность, команда в 70 лбов, большой трюм). Сразу видно, что специально сделан для прокачки именно морских, точнее сказать корсарских перков. За такой корабль в самом начале игры разработчикам однозначно огромное спасибо.

Однако есть одно существенное НО. Вейнардом лучше играть не выходя на палубу.

Давеча на Вейнарде пришлось с парой кораблей сражаться. Как обычно вышел на палубу и .... (дальше много неприличных слов). Полнейший кошмар! К борту подойти и УВИДЕТЬ вражеский корабль можно лишь в нескольких местах. Канаты или высокие борта подчас напрочь закрывают вид. Я конечно понимаю, что ГГ на начальных уровнях как говорится "от горшка два вершка", но прыгать-то он не может! В итоге увидеть где находится вражеский корабль и прицельно выстрелить по нему с палубы - очень большая проблема. Она вообще становится неразрешимой, если после одного выстрела надо перебежать на другой борт или корму и посмотреть на второй корабль.

Вы скажете, что можно выйти на крышу надстройки на корме. Правильно, есть такая возможность. Но на нее ОЧЕНЬ трудно попасть. Мой ГГ туда смог туда зайти только один раз и почему-то при полном штиле. Если же сильная волна, то туда просто не попасть! Вчера специально плюнул на вражеские корабли и просто пытался туда попасть. Фигу, не удалось! В итоге, я перешел на верхний вид. Там по крайней мере четко видно расположение кораблей на секторах обстрела.

Поэтому, взяв на абордаж боевую шебеку с практически такими же параметрами, как в Вейнарда, я тут же пересел на нее, благо навигация позволяла играть это без минусов. В первом же бою при сильной качке вышел на палубу и ахнул. Борта невысокие, видно все, перемещение по палубе в любую сторону без проблем. По сравнению с Вейнардом, как день и ночь.

Написанное выше исключительно ИМХО. Я повторю Вейнард - большой плюс в ИП 0.4, .... если не выходить на палубу во время боя.
kabjans вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzaka (16.11.2011)