Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 18:02   #3385
Капитан "Надежды"
Старшина
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Сабана Вестпунт, Кюрасао
Сообщений: 182
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Как сложно эту эскадру пройти. Даже не ожидал. Основное неудобство для игрока, что эта эскадра всегда держит строй. То есть растянуть и перебить по одному не получается. Лезешь на одного, а огрызаются все. В первый раз огреб не шуточно.
В этот раз применил другую тактику, курсировал возле острова, поджидая торговый караван, желательно французский, но появились англичане. Загоняю их ближе к локации, появляемся - они меня распознают. Испанцы становятся мне нейтралами, то есть помощи от англичан минимум, один вред. Снова пытаюсь. В этот раз загнал французов. Там два тяжелых галеона и два шлюпа. Пока линкоры с торгашами разбирались, я полез на баттлшип. Взял его, потеряв более половины команды. Было 375, осталось 148. Сперва оставлял его призом, но его топят. Жалко офицера терять. После очередного абордажа сам его топлю. Кстати судовой журнал был на нем же. Дал Шеп приказ убегать, сам тоже ухожу, отстреливаясь книппелями. Половины корпуса и парусов нету, но меня корветы достают. Ухожу за мыс, думаю не достанут. Нифига. Стреляют по мне через геодату. Пытаюсь корветы увести за собой, а там Шеп поможет мне, но они не отрываются от своих. Сделают рывок, постреляют по мне и назад. Как их выманить то?
Капитан "Надежды" вне форума Ответить с цитированием