Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 04:55   #1145
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
есть на форуме тема специальная, Таверна называется:
мы же не поболтать туда заходили, а с конкретными предложениями. создай тогда уж тему "вопросы и предложения по разделу", лишней не будет. таверну-то ты не будешь проверять.
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Есть хорошая, МУДРАЯ поговорка: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Видео гораздо информативнее текста.
эта мудрая поговорка работает не всегда) и раз уж на то пошло, лично мне лучше один раз увидеть текст, чем слушать посторонний голос.
я не спорю, что видео информативнее, но вместе с тем кому-то лучше воспринимать текст. МУДРЫЙ автор гайдов задумается о том, чтобы к видео добавить и его. мы же не на ютубе, где автор канала думает о его продвижении, а на форуме, где привычнее читать.

почему некоторые игроки выбирает текст, а не видео:
- потому что прочтение текста занимает меньше времени, чем просмотр видео. хорошо, когда видео коротенькое. а если на полчаса-час? кому-то это нравится, но лично я предпочту провести это время в игре, чем смотреть, как играют другие.
- потому что текст читать удобнее. удобство заключается во многих аспектах. текст можно прочитать на любом телефоне, с любым интернетом. мне, например, в свободное время на работе проще прочитать гайд, чем его посмотреть - звук на работе я не включаю. некоторые гайды можно и распечатать (например, на поиск предметов с перечислением локаций).
- в тексте проще найти нужный момент, чем в видео. незнакомое видео не получится "прощёлкать", ведь так можно пропустить что-то важное.
- в видео может быть много лишнего. вообще, тенденция запихнуть везде видео огорчает. иногда для решения простого вопроса автор снимает длиннющее видео, вот он пошел, вот он зашел туда, сюда, кого-то убил, подлечился, ах да, клад находится вот тут.
- лично я не хочу видеть в видео места, до которых я еще не дошла. первый раз мы играем лишь единожды, да. текст вроде "в той-то деревне возьмите такой-то квест" не испортит впечатления, а вот видео с прохождением еще неизвестного мне задания в невиданной локации - очень.
- вытекает из предыдущего пункта - не всем нужно подробно разжевывать, кого-то достаточно просто направить. иди туда, а там увидишь. узнать самому будет интереснее.
- банальная причина - смотрящему просто может не понравиться голос автора. увы, не все радуют хорошо поставленной речью, плюс возможные акцент и дефекты речи, просмотр такого видео превращается в пытку.

Dolphin, у тебя же получился замечательный текстовый пост про лошадей. я действительно не вижу проблемы для того, чтобы продублировать видео текстом (кроме нежелания прислушиваться к чьему-то мнению). никто же не требует подробной простыни, но кратко основные тезисы можно и выделить. кому надо - тот посмотрит подробную версию.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (12.03.2018), Filosof (12.03.2018), Странник (12.03.2018), Сэнсэй (12.03.2018)