Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 03:00   #10
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Метро 2033: Последнее убежище

Фабула мнения твоего ясна, сам патриот. Но, видишь ли, какая штука, не знаю почему, но в последнее время очень часто мои ожидания от игр не оправдываются, это связано, в основном, с рекламой. Если честно - ожидал большего, поэтому есть осадок, что опять обманули. Рекламировали шедевр, прорыв в игрострое, но моё мнение - маркетинг сделали для сиюминутной выгоды, чтоб опять просто рвануть бабла, не заботясь о холистической составляющей, о доверии геймеров. Отсюда и линейность игры и проч. - по Сеньке шапка. Я, как чел, далёкий от игростроя, всегда удивляюсь, типа, неужели тут нельзя было вот это изменить, тут добавить, ведь шлёпает же кто-то моды, в корне меняющие геймплэй. Неужели разрабы тупее мододелов? Потом "догоняю" - за что ребятам заплатили, то и получили ))). В СТАЛКЕРе тоже "контент" резали из-за баланса и проч., который мододелы "вернули". Помяни мои слова, скоро и в Метро появится фриплэй и проч., ибо задел там есть, вопрос в том, кто первым сделает - студия или фаны. Всегда удивлял сценарий: неужели нельзя бвло навернуть? Ведь тема то - благодатная. Вопросы в реализации на программном уровне - читай - трудозатратнее. А зачем такие проблемы? Гораздо проще лишь обозначить сюжет и геймплэй, будут продажи - наделают модов/аддонов, под названием "2", "3" и т.д. Геймеры в роли подопытных крыс - есть продажи, будет продолжение, зачем в одну игру всё засовывать, когда на три тиража хватит ( читай: прибыль*3)? Я сам являюсь спецом по маркетингу (по крайней мере считаю себя таковым), посему чужие "косяки" в этом деле вижу сразу. Нас в очередной раз поимели, хотя это не означает, что сама игра - говно, недостойное нашего внимания. Но что продукт в корне отличается от задумок разрабов - видно сразу.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 04.04.2010 в 03:16.
Харон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
knight (04.04.2010)