Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 21:21   #2974
GUNNERman
Старожил
Боцман
 
Аватар для GUNNERman
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 282
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
У фрегата на борту 20 орудий, у ОИ- 15 . Если я правильно помню математику за первый класс, то разница составляет -5
Ну да. И это несущественная разница. Зачастую у меня на ост-индце 32 пушки из-за прокачки трюма. Не вижу разницы. На "Гриффондоре" бортовой 13 пушек и он на порядок лучше любого фрегата. Мощь бортового залпа - величина обманчивая.
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
При данном маневре у ОИ- 36 орудий , у фрегата - 44. Так в чем эффективнее ОИ? Может я чего то не понял?
Сам маневр осуществляется быстрее, и есть время отойти немного чтобы получить меньшие повреждения, или, если хватает скорости перезарядки пушек, совершить еще раз такой маневр. Для рядового фриплея я на ост-индцы ставлю даже 16-ф пушки. Если канонир еще быстрее заряжает, можно и 20-ф. Если использовать 24-ф, то разницы огневой мощи с фрегатом вообще не вижу.
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Ну и ... Ты от противника обычно убегаешь? Так как я обычно догоняю.
Быстро подхожу за счет нереального преимущества в скорости у ост-индца (апнутая скорость, пустой трюм), пару вышеописанных маневров пока противник перезаряжает на книпели/бомбы/картечь и отхожу на 200-300 ярдов (курсовой угол при апнутой скорости, с пилигримом ~110 градусов, достаточно чтобы выбрать два направления подхода и отхода), потом снова подхожу для пары маневров и абордаж. Потери в корпусе, команде устраивают.
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Ну, разве что для игры по "фану".
А еще какие режимы игры есть, не просветите?

Последний раз редактировалось GUNNERman; 25.01.2018 в 21:45.
GUNNERman вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
droid-red (26.01.2018)