Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 22:48   #33
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Квест "Жемчужный бастион"

Когда дым над морем рассеялся, глазам победителей предстала картина разгрома. Укрытые обломками волны скрыли под собой не только семь испанских кораблей, но и два пиратских. И Дока тоже… Эрин, оцепенев от ужаса и сцепив зубы, молча смотрела туда, где несколько минут назад горел его корабль. Если бы только можно было вернуть время назад... Капитан ни за что не согласилась бы на эту авантюру. Но теперь все... Оставалось только корить себя за последний поход. Для Алекса – действительно последний.
- Ты в порядке? – донесся до нее осторожный голос боцмана.
- М?.. – Эрин непонимающе обернулась к нему. Казалось, она с трудом воспринимала его слова, но они же вывели ее из оцепенения.
- Шлюпки на воду! – скомандовала она и решительно метнулась от борта.
- Капитан, их же взрывом смело… – возразил один из матросов.
- Выполнять! – рыкнула Эрин. – Живо, кальмарьи потроха!
Матрос втянул голову и побежал выполнять наказ капитана. Несколько шлюпок были спущены на воду и обыскали весь район сражения, но… как и ожидалось, никаких результатов. Если не считать Рауля, дрейфовавшего на бочке, и выловленного матросами.
- Мисс О'Коннэлл, что дальше делать?
- Заканчивайте ремонтировать повреждения. Паруса залатать. Меня – не беспокоить. – отдала распоряжение капитан и поспешно скрылась в своей каюте. Она явилась снова, бледная и хмурая, когда работы уже близились к концу.
- Просигналь сбор капитанам, - приказала она одному из моряков. Тот скрылся на мачте, и уже скоро все трое были на борту «Пса».
- Вот что, ребята, - начала Эрин, когда все собрались в кают-компании. – Мы лишились двух капитанов. Я считаю, надо наказать испанцев. Здесь рядом их город. Предлагаю взять его штурмом.
- Штурмом… - Ани задумчиво потерла подбородок. – Чего ради? Мы под завязку загружены жемчугом. Рисковать таким богатством… Я понимаю, тебе нелегко, но…
- Они выслали к нам целых семь кораблей, думаешь их армада нескончаема?
- И то правда… Попробуем!
- Надо наказать их. – блеснул глазами Капер.
- Согласен, - кивнул Шахиррим.
- Отлично, тогда вот что: я и Капер – штурмуем форт. Ани и Шахиррим. – берете город.
- Это по мне… - расплылся в улыбке кровник. Ани только покосилась на него.
- Жемчуг предлагаю сгрузить на корабли тех, кто не будет штурмовать форт. Они в меньшей опасности. – сказал Капер.
- Пусть так, - согласились остальные.
- Тогда по коням. – подытожила Эрин. – С наступлением темноты выдвинемся.

Через час все работы по ремонту кораблей были закончены, а когда на землю спустилась темнота, корабли двинулись к городу и разделились на две группы. Эрин с Капером медлили, позволяя товарищам совершить высадку и выдвинуть к городу бойцов. После этого они подошли к форту и принялись забрасывать его бомбами и ядрами.
Гарнизон был начеку. Исчезновение семи кораблей не могло не насторожить испанцев. Поэтому, едва первые ядра врезались в камень форта, берег огрызнулся шквальным огнем, к счастью, не слишком прицельным. Вторым залпом форт снес парус, сделал пробоину на фрегате Эрин и порвал несколько снастей на борту «Веста», за что немедленно поплатился. Удачный выстрел с «Морского пса» обрушил часть укрепления, засыпав камнями пушки и солдат. Капер, принявший на борт еще пару вражеских ядер, расщепивших фальшборт, через полчаса довершил дело. Те бомбы, что врезались в крепостные стены, оказались для них фатальными. Раздались грохот камней и взрывы. Крик отчаяния, долетевший с берега, стал последним, что услышали на кораблях. Форт замолчал.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 04.12.2011 в 22:58.
Эрин О'Коннэлл вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (09.12.2011), Flibustier (11.12.2011), Mephistopheles (05.12.2011), Natali (13.12.2011), SaurIn (05.12.2011), Timewarrior (05.12.2011), Вайпер (04.12.2011), Жан Бурбон (05.12.2011), Потапыч (04.12.2011)