Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 17:55   #47
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Погода была спокойной, эскадра покачивалась на волнах, горизонт был пуст, ни одного корабля. Странно, обычно тут ходят торговые суда, а сейчас нет ни одного корабля. Тут я вспомнил, что тот человек в таверне говорил, что на мой бриг могут напасть пираты.
- Жак, вахтенные не видели на горизонте корабли? - спросил я.
- Нет.
- Если кто-нибудь заметит корабль, сообщите об этом мне.
- Ладно, сообщим.
- Капитан, судно на горизонте. - доложил вахтенный.
Я взял подзорную трубу и увидел шхуну, она шла в сторону моих кораблей. И что им нужно? Вдруг это пираты. - подумал я.

- Орудия к бою, поднять на мачте английский флаг, скажем им, что мы торговцы. - сказал капитан шхуны.
- Капитан, в состав эскадры входят два корабля. - сказал штурман. - Они потопят шхуну.
- Я скажу, что мы торговцы. - сказал капитан пиратов. - Наш корабль подойдёт к одному из бригов и мы внезапно возьмём его на абордаж, второй бриг мы отправим на дно. - добавил он. - И ещё, на борту одного из кораблей находится письмо для губернатора Тортуги.

- Капитан, это торговцы. - доложил мне боцман.
- Торговцы? Жак, тебе не этот корабль не кажется подозрительным.
- Но ведь они сказали, что это торговое судно.
- Мне сказали, что на бриг могут напасть пираты. - ответил я.
Шхуна приближалась к моему кораблю, вдруг один из пиратов крикнул.
- На абордаж.
Разбойники бросились на абордаж, раздались выстрелы, которые охладили их боевой пыл, так как все они бросились бежать. Прошло несколько минут и они снова бросились на абордаж, прогремели выстрелы, пять пиратов упали замертво. Удар, один из разбойников упал замертво. Ещё удар, блок, удар, удар. Ещё два пирата убиты, тут я увидел, что один из матросов сражается против трёх пиратов, я взял кинжал и бросил его в сторону разбойников, один из них упал замертво. Другой пират напал на меня. Я взял в руки меч - малкус, удар, ещё удар, и вот, разбойник упал на палубу.
Тут я увидел, что рядом с мачтой стоит разбойник с топором в руке, он же сейчас уничтожит мачту, подумал я. Вдруг раздался выстрел и пират упал на палубу, он был ранен.
Удар, ещё удар. На меня напали десять пиратов, грохот, выстрел, два разбойника убиты. Я увидел, что с пиратами сражаются один из матросов и боцман, удар, ещё один разбойник убит. Удар, удар, блок, удар, на нас напали семь пиратов, мы оказались на носу корабля, в метре от меня, за бортом судна плескались волны. Что же делать?
- В атаку. - крикнул боцман и мы напали на пиратов. Удар, вот один пират свалился на палубу, удар, удар, ещё один разбойник убит, тут раздался выстрел и матрос упал замертво.
Вскоре разбойники сдались.
Жан Бурбон вне форума