Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 21:59   #58
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Было ясное и спокойное утро, но почему то капитана переполняло плохое предчувствие. "Ласточка" неспешно подходила к просторным берегам Тортуги. Так как у Биг Фреда не было в распоряжении много времени, он поручил все закупки своему казначею Смиту, а сам направился в главную таверну Тортуги.
Зайдя в таверну Фред, как всегда увидел шумное скопление народу, но это его сейчас менее привлекало, он сразу обратился к трактирщику, неспешно вытиравшему стаканы за барной стойкой
-Вы не знаете случайно, где я могу найти капитана пинаса "Торговец", - спросил Фред трактирщика и уставился на него озадаченным взглядом.
-Нет, простите месье, никогда о таком не слышал, - растерянно ответил трактирщик.
-Очень жаль, - сказал в задумчивости Фред и уже в про себя добавил, - где же мне его искать?....
-Быть может новый хозяин таверны папаши Греймса, что знает, - добавил трактирщик, больше не нашедший, что ещё сказать.
-Вот держи сотню пиастров, - поощрил трактирщика Фред.
Выйдя из таверны Биг Фред сразу же направился к таверне "папаши Греймса", попутно рассуждая: "Стоп, что значит "новый хозяин"? Куда же мог деться сам Греймс? Всё это очень странно" Вот с именно с такими рассуждениями Фред сам не заметил, как оказался в нужном месте (А ведь туда был путь неблизкий)...
И впрямь Фред на месте старины Греймса увидел совсем незнакомого ему человека.
-Здравствуйте, рому мне!, - сказал Фред подойдя к барной стойке.
-Пожалуйста, - наливая ром, с мягкостью в голосе сказал трактирщик.
-Извините, а вы не знаете куда мог деться папаша Греймс? - полюбопытствовал Фред.
-Да, говорят было здесь двое, один капитан - Алекс (его тут все знают) и с ним еще женщина (по выправке тоже капитан), так вот у них был какой то серьёзный разговор с стариной Греймсом, они поговорил о чём то и забрали его с собой, больше го никто не видел.
-А вы не знаете куда они направится могли? - с большим интересом спросил Фред.
-Отчего ж не знать все видели, как они отплыли в сторону Пуэрто-Принсипе, - с простой души ответил добродушный трактирщик.
-Спасибо, - произнёс Фред протягивая 200 пиастров, - но ведь я не за этим даже и пришёл, мне бы узнать где может находиться капитан пинаса "Торговец"?.
В этот момент выражение лица трактирщика резко изменилось, и он в пол голоса произнёс: "Зачем он тебе нужен?"
-А что, что-то не так?, - тоже шёпотом ответил Фред.
-Он мой старый друг и приятель, вместе с ним Панаму брали! Ик!, - уже немного заплетающимся языком ответил хозяин таверны.
*На протяжении всего разговора трактирщик постоянно наливал себе и Фреду, сначала за знакомство, потом за общего приятеля Греймса, потом за своего друга, теперь уже за Панаму... В ходе этого разговора Фред понял, что на этом человеке можно сыграть на выпивке и притворялся, что и сам пьёт, но потихоньку часть этого пойла выплёскивал в сторону, хотя и сам уже изрядно набрался...*
-Представь себе я тоже там был! Ик! - соврал Фред.
-Где?
-На Панаме!
-Правда?!
-Да, и вот я потому и хотел его найти! Он жеж тож мой знакомый! Ик!
-Кто? Ик!
-Кеп "Торговца"
-Да?! Не знал. За него! - сказал охмелевший трактирщик.
-За него! Будем!
*Они вместе стукнули кружками и Фред закусил огурцом*
-Давно я его не видел, но слышал, что его недавний приятель Уильям Картрайт может знать где его найти, - сказал неспешно трактирщик, достав из кармана трубку и закурив, обнимая другой рукой Фреда.
-И где же мне его искать? Ик!
-Кого? Картрайта?! Может "Краб" знает чего.... он на него работы всякие выполняет, но советую тебе не связываться с Картрайтом! - нехороший он человек! Я сам удивляюсь как мой приятель с ним связался! - всё больше и больше негодуя ответил трактирщик.
-А где же может отираться "Краб"? Ик! - сказал Фред, подумав, - вот к чему-то мы и пришли.
-Отираться! Именно "отираться"! это выражение ему очеень подходит, этому пройдохе! Он может отираться в городе... да-да... в той самой крупной таверне!! Ик! - сверепея, а потом к концу своего умозаключения почти стих и отрубился.
Фред взглянул в окно, на улице уже было темно и тихо, в самой таверне же было немноголюдно и тихо с самого начала. Да, надобы всё это записать, чтобы не забыть, подумал Фред доставая свой судовой журнал открыв чернильницу и взяв перо, при свете одной тусклой свечи, накарябал мелким подчерком несколько казалось бы не связанных между собой пометок: "Уильям Картрайт! - знает "Краб"." После этого, все убрал назад и достал 300 пиастров которые засунул мерно посапывающему трактирщику в карман. Выйдя на улицу и немного подышав свежим воздухом, сознание у Фреда немного прояснилось, и он сразу же решил идти в большую таверну.
Проходя через пустынные темный джунгли к городу, Биг Фред услышал голоса из темноты:
-Бросай орижие и расставайся с кошельком по добру, по здорову! Живо!
*Фред кинул оценивающий взгляд и заметил, что бандитов всего двое*
-Ага! Разбойники! Преступность надо искоренять!
-Ты пожалеешь об этом!, - закричали бандиты и набросились на Фреда.
Остатки алкоголя ударили Фреду в голову и в нём закипела такая ярость, что он первого бандита просто умело своей саблей покрошил в капусту - второй не успел даже ничего сделать ринулся на утёк. Фред достал свою мортиру и выстрелил в удирающего немного смазал, но всё же попал ему в ногу, тот упал. Фред быстро подскочил к бедолаге, при лунном свете блеснуло лезвие и окровавленная голова покатилась по мягкой траве. Биг Фред обшарив их карманы нашёл 1000 пиастров и какую-то странную статуэтку. Вот так удача! - подумал Фред, блеснув глазами.
Придя в городскую таверну Фред спросил трактирщика про "Краба". На что тот ему ответил: "Не видел его уже несколько дней, с тех пор как капитан Алекс со своей спутницей уплыл, то больше не каких известей о "Крабе" и не было"
Уже сидя в своей каюте Фред сделал последние пометки в судовом журнале (Найти Алекса и посоветоваться с Шахирримом - курс на Пуэрто-Принципе) и решил: "Значит так отправляюсь на Пуэрто-Принципе, там надеюсь многое проясниться" После чего вызвал к себе штурмана Билли и задал ему новый курс.
После трудного дня Биг Фред прилёг в свою мягкую постель и забылся крепким сном.
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось Big Fred; 05.01.2011 в 22:06.
Big Fred вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (06.01.2011), Drake (06.01.2011), Mephistopheles (06.01.2011), Жан Бурбон (06.01.2011), Эрин О'Коннэлл (06.01.2011)