Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 23:01   #45
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Спойлер:
Ростовщик, верно!)


Шлюпка медленно отплывала всё дальше и дальше от огромного фрегата, покачиваясь на мелких волнах и идя точно по тому слабому ветру. И вот, шлюпка с двумя людьми на борту уже причалила к пристани.
- Нужно набрать команду, Кортес. - промямлил полупьяный Дениэл. - В том жарком бою было убито множество отличных ребят. Думаю, нам не хватит оставшихся сил, чтобы распределить их между барком и баркентиной.
- Так вы всё-таки решили оставить баркентину, а не продавать её, кэп? Отлично! - улыбнулся Давид, так как понимал, что корабль достанется под его командование.
- Да. Мой корвет останется здесь на долгий ремонт... А один барк в море - это не дело. Слишком лакомая добыча для всяких пиратов. - разговаривал со своим старпомом Ден, упершись о причал. - Так что да - я оставляю баркентину. Давид - ты будешь её капитаном. Я пока найму ребят в таверне на корабли, а ты продай в магазине шелк и сандал, которые сейчас лежат в трюме твоего нового корабля. И да - попытайся продать их подороже, поторгуйся с торговцем. Также закупишь нужных припасов, пороха, бомб - но немного.
- Ладно, я пошел.
Ден развернулся и шустро залез на пристань. По его походке можно было сказать, что он уже изрядно выпил, но у него в глазах не раздваивалось, а ум был ясен... Почти.

Ани разглядывала издалека указанный корабль, когда от стоящего рядом с ним фрегата отделилась шлюпка, в которой было два человека. Девушка с любопытством смотрела как она приближается к пристани. Эти двое о чем-то разговаривали, периодически указывая на указанную Зубом баркентину. Ани заинтересовалась.
Шлюпка с тихим стуком ударилась о причал.
- Так вы ... решили оставить баркентину?... Отлично! - донесся до девушки обрывок разговора.
Ани навострила ушки. Судя по всему, моряки были не с фрегата, а с нужного ей судна. Все складывалось отлично, можно было поговорить с моряками и узнать все из первых рук.
Девушка стояла немного поодаль, решив подождать, когда эти двое окончат разговор. На вид они оба были слегка навеселе.
Наконец, молодой человек, махнул рукой второму и залез на пристань.
Ани решила, что пора действовать. Парень куда-то целеустремленно шагал, слегка покачиваясь на ходу и девушке пришлось поспешить, чтобы его догнать.
- Прошу прощения,- догнав его, она коснулась его плеча, привлекая к себе внимание,- вы моряк с этой баркентины, я не ошиблась?- она подозревала, что это не просто моряк, а вполне возможно - капитан, но решила свои предположения не высказывать, если что - поправит.
Ден остолбенел от того, что на его плече оказалась рука неизвестного ему человека, но лёгкий, "воздушный" голосок девушки заставил его спустить пар и расплыться его лицу в приятной улыбке. Голландец повернулся к леди, но не рассчитал поворота и споткнулся о какую-то доску. Капитан барка с грохотом упал на спину, оказавшись в неудачном положении перед девушкой.
- Кхем, здравствуйте, прекрасная мадемуазель. И прежде чем полностью опозориться в ваших глазах, отвечу на ваш вопрос: я моряк с вооон того барка!.. - Винчестер указал пальцем на далеко стоящую "Бурю", которая покачивалась на мелких волнах около форта. Девушка посмотрела на указанный корабль, немного нахмурившись.
- А еще - да, я и моряк с этой баркентины. И также с этого красавца-корвета. - улыбнулся Дениэл, показывая на корвет, который находился очень близко к берегу. Девушка застыла в непонимании. - Сударыня, я капитан всех этих кораблей.

Ани слегка покраснела. Подобного она не ожидала. Перед ней был не просто моряк, а капитан небольшой флотилии.
- Могу я вам помочь, капитан,- сообразив, что парень все еще находится в лежачем и весьма неудобном положении, девушка протянула ему руку.
- Ну вот еще! Не хватало мне только того, чтобы милые и прекрасные девушки пытались мне помочь в пустяковом деле. - рассмеялся Ден, поднимаясь с досок причала. Отряхнувшись, Винчестер во всём свете предстал перед девушкой: красивый полностью черный жилет, на который была одета просторная длинная тёмно-синяя куртка, которую в те времена носили аристократы, офицеры флота Голландии и богатые капитаны; просмоленные штаны, которые в своё время приобрели водоотталкивающие свойства. Ден также отряхнул свою тёмно-серую треуголку (которая раньше была отцовской), и натянул на голову.
- Чем обязан, мадемуазель?.. - подозрительно оскалил зубы капитан.
- Хммм, не ожидала такой встречи,- пробормотала девушка,- впрочем, так даже проще...
Девушка вдруг с удивлением поняла, что волнуется.
Она выдохнула, будто готовясь нырнуть с обрыва.
- Капитан, я вас, собственно и искала. Позвольте представиться, Аннета Морте, можно просто Ани.
Мне нужно попасть на Тортугу, но, боюсь, у меня нет денег, чтобы стать пассажиром. У вас же на корабле, я слышала, свободно место судового врача...

Девушка смущенно опустила взгляд. Если он сейчас скажет, что девушке не место на корабле, то придется-таки идти на судно в качестве пассажира и рисковать - не бедную пассажирку могли и убить, чтобы забрать ее сбережения.
Впрочем, ей почему-то показалось, что на судно к этому капитану можно было идти и пассажиром, что это было бы вполне безопасно. Но было уже поздно что-то менять, об отсутствии денег она уже сказала.
Ани подняла глаза, ожидая ответа.

Ден пристально взглянул в глаза Ани, он пытался подловить её на вранье или еще чем-то... Но не смог. Рыжеволосый капитан был полностью уверен, что этой красавице можно доверять.
- Да, вам выдали верную информацию. Судовой лекарь моего корабля скончался в одном из морских боев, и я очень долго искал ему замену. Ищу и до сих пор. Так что я с радостью приму вас на борт, мадемуазель Морте. Как на счет оплаты в, скажем... 2 500 пиастров в месяц? Выгодное предложение, не так ли? - подмигнул Ден, приблизившись к собеседнице на расстояние вытянутой руки.
"2500, хм, не ожидала, я, оказывается, еще и подзаработаю немного",- Ани почувствовала, что постепенно успокаивается, все складывалось просто отлично.
Вдруг, она столкнулась взглядом с парнем. Он приблизился на расстояние вытянутой руки и глядя на нее ожидал ответа.
Девушка отчего-то смутилась, но стараясь не показать и вида, улыбнулась капитану.
- Предложение более чем щедрое, капитан, было бы неразумно отказаться. Позвольте только узнать, когда корабль отходит?

- Через пару часов, мадемуазель. Не более, не менее. Мне нужно быстро набрать команду в таверне, и вперёд - на Тортугу! - улыбнулся Ден. - Также я отдал команду своему боцману загрузить трюмы провиантом и порохом, ибо недавно в битве около острова очень много пороха, ядер и картечи ушло, чтобы потопить и обезвредить три корабля. - ухмыльнулся Винчестер. - Ну да ладно. Кстати, не ходите на корвет - как вы видите, он в очень плачевном состоянии, и он будет пребывать на ремонте в Виллемстаде еще как минимум месяц. Впрочем, не будем о плохом. Мадемуазель, не хотите ли сопровождать меня до таверны, а после пройтись в замечательный ресторан около портового управления? - скромно спросил Ден, почесав затылок.
- Через пару часов? Вы быстро решаете все вопросы, капитан. Насчет таверны...Почему бы и нет, мсье. Мне пришлось проделать не слишком близкий путь, я буду рада немного отдохнуть в компании с хорошим человеком. Тем более, путь до Тортуги неблизок и мне очень любопытно, кто окажется со мной в одной команде...
Но я здесь бывала нечасто, так что вам придется показывать дорогу
,- девушка лукаво улыбнулась.

- Отлично, Ани!.. Тогда вперёд.
Парень быстро шагал по улицам города, изредка ознакамливая девушку с его достопримечательностями. Вскоре они подошли к таверне, и Дениэл попросил леди Морте подождать снаружи. Винчестер обратился к тавернщику, и тот без усилий подобрал капитану два десятка отважных и достаточно опытных морских волков. Ден послал этих мужчин к себе на корабль, на помощь Джеку и Давиду - им явно она требовалась (в загрузке и разгрузке трюмов).
Выйдя на улицу, Ден повёл красавицу-Ани в местный и единственный в городе ресторан. Рыжеволосый парень заказал у хозяина уютного и относительно тихого заведения 2 бутылки самого дорогого вина, а выбор еды предоставил Ани.
- Выбирай, красавица, что ближе к твоей душе лежит. И не смотри на стоимость - сейчас выбираешь просто то, что тебе более всего понравиться!.. - убедил девушку Ден, и сам уселся напротив неё.
Ани усмехнулась, искоса поглядывая на парня. Ей было немного не по себе от того, что она его обманывает. Мало того, что насчет денег соврала, так и насчет того, что она капитан, причем пиратского судна, она ему, разумеется, не сказала.
Впрочем, у нее не было особого выбора.
Она косо посмотрела на вино, которое уже принесли и налили два бокала. Девушка коснулась бокала, любуясь на то, как вино играет на свету, но не торопясь отпивать.
Голода она не испытывала (довольно плотно перекусила с Зубом) но отказываться из вежливости не стала, попросив себе два заварных пирожных, оказавшихся, кстати, весьма вкусными.

Дениэл нежно любовался своей новой знакомой, попивая очень вкусное и утонченное вино. Он полностью отдался выбору Ани, и заказал себе то же самое, что и она. "Мда, очень вкусные пироженные!.. Я, конечно, за свою жизнь вообще мало пироженных ел, но эти такие вкусные..." - улыбался Ден, поедая пироженные один за другим, и одновременно чувствуя весь вкус, весь "сок" этой еды.
После непродолжительной трапезы Винчестер решил побольше узнать о леди Морте.
- Итак, Ани, я предлагаю вам отпить бокал чудесного вина за такую прекрасную находку, которая сама напоролась на меня!.. - рассмеялся голландец, видя, что новый судовой врач как-то смущается. - Почему вы покраснели, мадемуазель? Я что-то не так сказал, или вам неуютно в обществе такого человека, как я?.. - задал вопрос Ден, переживая за то, что такая красавица сильно смущается рядом с ним. "Не порядок!.."
Ани одернула саму себя, поймав себя на том, что с интересом следит за капитаном. Он с упоением уплетал пирожные, хотя при этом был довольно аккуратен и не уронил ни крошки на одежду.
Поймав еще один взгляд парня, Ани вконец смутилась не зная как реагировать на подобное внимание.
Его последующие слова ее удивили. Она в ответ покачала головой.
- Почему же, вполне уютно, мсье. Просто...кхм, удивительное вино, не правда ли?- Ани мило улыбнулась, пытаясь отвлечь капитана от предыдущей темы, и слегка пригубила вина, ощутив его терпкий аромат.
"Вот чертовка! А она не промах!.." - искренне улыбнулся Дениэл, взглянув в милое лицо Ани.
- Ну да ладно. Расскажите-ка вы мне, как же вы попали в Виллемстад и почему вам надо срочно плыть на Тортугу?.. - заинтересованно спросил голландец.

Ани чуть не поперхнулась. Вопрос был ожидаем, просто девушка чересчур расслабилась.
Врать не хотелось, но нельзя было и говорить правду, Ани слегка задумалась, пытаясь придумать как выкрутиться.
- На Виллемстад...На корабле, в качестве пассажира у одного хорошего знакомого. Но, к сожалению, на Тортугу он не отправляется, жаль. ..Хотя, впрочем, если бы он отправлялся, я бы не проводила сейчас время в столь приятном обществе,- девушка попыталась отомстить за свое смущение, с улыбкой следя за реакцией капитана- на Тортугу же мне...там мои братья, мне надо с ними увидеться. Позвольте же и мне задать вам встречный вопрос. Почему же вам захотелось отправиться на Тортугу?
Дениэл следил за собеседницей, внимательно её слушал. Он верил ей, но почему-то было такое ощущение, что чего-то не хватает... "Какая-то пустота, что ли?.. Мне кажется, она чего-то не договаривает!.." - но думать о таком парню не хотелось, так как красота девушки сразила наповал и голову Винчестера, и его самого. Всё-таки Ден смутился, когда Ани заговорила о нём, но никак не подавал виду.
- Хмм, Ани, давай на "ты"? Чувствую, что не мне одному неуютно общатся так и всё время обращаться на вы... - Ден получил согласие Ани в виде кивка, и продолжил.
- Ты что-нибудь слышала о пиратах, которые совсем недавно захватили огромную добычу? Скажем так: до меня дошли слухи, что несколько авторитетных пиратов совершили набег на испанцев - не спрашивай, не знаю где именно это происходило. Главное то, что эти самые сорвиголовы сейчас на Тортуге (многие из них). Я думаю, что самое время навестить этих удачливых джентельменов и сорвать большой куш! - глаза Дена загорелись ярким пламенем, в них можно было увидеть его авантюрную натуру, его страсть к всякого рода приключениям и... Пристрастие к золоту. Дениэл Винчестер не мог скрывать, что любит деньги. В них он ощущает власть над людьми, хотя на самом деле и не стремиться к ней.
- Ну что, как вам ужин? Боюсь, он оказался слишком скромным, но это всё, на что способно это заведение. Разрешите проводить вас до своего корабля, мадемуазель Морте? - капитан "Бури" быстро встал, медленно подошел к девушке и подал ей руку.

Ани еле сдержала улыбку. Знал бы капитан, что один "авторитетный пират" как раз находится рядом с ним. Кстати, очень интересно, что было бы.
Впрочем, раскрывать перед парнем все карты девушка не собиралась несмотря на то, что общаться с ним было очень приятно и интересно.
Глаза капитана горели.
Авантюрист и любитель приключений, - подумала про себя Ани, узнавая знакомый блеск глаз - сама такой в зеркале видела, когда предстояло рискованное и интересное дельце.
- Ужин был чудесным,- Ани скосила глаза на свой бокал, в котором осталось почти столько же вина сколько и было.
Она улыбаясь приняла предложенную руку.
- Но вы... ты хотел же на ты? А сам обращаешься на вы,- укорила девушка капитана.

- Ну прости, просто твоя красота и обаяние иногда сводят меня с ума, и тогда я забываю о наших договоренностях. - искренне улыбнулся Ден, натаскивая на свою голову треуголку и подбирая почти полную бытулку изысканного вина со стола.
- Я не намерен прощаться с тем, за что заплатил. - рассмеялся рыжеволосый капитан. - Допьём потом. - спрятав бутылку во внутренний карман своей куртки, Винчестер младший оставил на столике 300 пиастров и подал руку мадемуазель. Вскоре они вместе вышли из ресторана, и направились на барк.
При прибытии на корабль, боцман первым делом доложил своему капитану о том, что два корабля уже полностью отремонтированны, загружены провиантом, досками, порохом и картечью, и готовы выдвигаться на Тортугу. Только после этого Джек заметил стоящую за спиной Дена девушку.
- Опа, а это что за пополнение? - оскалил зубы неотесанный боцман.
- Команда, минуту внимания! Так, подняли все головы на меня и слушаем!!! - прикрикнул капитан. - Познакомьтесь: это Аннета Морте, наш новый судовой врач. Мастер своего дела, спасла десятки жизней, и этим... И многим другим заслуживает всеобщего уважения! - смешно рассказывал об Ани голландец - изрядно выпивший голландец.
Команда обступила девушку, начала расспрашивать её. Все были удивлены, что их капитан взял на должность лекаря девушку, но не смели оспаривать его решение. Дену показалось, что все тепло восприняли появление Анны на корабле, так что он попрощался со всеми, отдал приказы выплывать на Тортугу, и пошел спать после тяжелого дня, перед этим распорядившись Джеку показать каюту Ани.
Переход --> Большие Антильские острова

Спойлер:
Дениэл оплатил ужин - 300 пиастров
Timewarrior вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (12.01.2012), Najrel (12.01.2012), Natali (12.01.2012), Вайпер (12.01.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (12.01.2012)