Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 13:22   #21
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова.

На горизонте показались корабли англичан, их было три, а не два, вахтенные с английских судов наблюдали за нашими кораблями.
- Бертран, прикажи зарядить пушки ядрами. - сказал я канониру.
- Зарядить пушки ядрами. - заорал канонир.
Тем временем, английская эскадра, шедшая до этого курсом север, пошла в сторону наших кораблей, я взял подзорную трубу и посмотрел на один из английских кораблей, там матросы заряжали пушки, мушкетёры проверяли мушкеты. Два судна направились в сторону моего корвета, третий английский корабль направился в сторону тяжёлого галеона. Они хотят потопить мой корвет, так как это быстрый корабль, а потом все три английских судна атакуют тяжёлый галеон, так как это очень медленный корабль, он не сможет сражаться против трёх кораблей.
Тем временем два судна приближались к моему корвету, мой корабль должен был сражаться против двух английских кораблей, брига ''Ужас Мэйна'', на котором было четырнадцать пушек, и против корвета ''Неуловимый'', на котором было двадцать шесть пушек.
- Огонь.
Раздался сильный грохот, палуба была окутана дымом, а когда он рассеялся, я увидел, что на одно из ядер снесло грот-мачту на бриге ''Ужас Мэйна'', тут палуба ''Неуловимого'' потонула в дыму, палубу моего корабля накрыл град ядер, грохот пушек, треск обшивки, мой корвет был сильно повреждён, восемь матросов были убиты.
- Огонь.
Град ядер накрыл бриг ''Ужас Мэйна'', один из снарядов сбил на корабле мачту и бриг остался без управления. ''На абордаж''. - приказал я.
Корвет подошёл к бригу и взял его на абордаж, он был недолгим, через пять минут англичане сдались.
Бриг был сильно повреждён, он еле держался на воде, мы отплыли от этого корабля и он опрокинулся и затонул.
- Огонь.
Град ядер накрыл корвет ''Неуловимый'', один из снарядов попал в крюйт-камеру, раздался сильный грохот, ''Неуловимый раскололся на две части и пошёл ко дну.
Капитана фрегата, увидев, что другие корабли его эскадры потоплены, сдался, в трюме фрегата мы нашли десять сундуков, в которых были серебряные слитки.

- Задание выполнено, английская эскадра уничтожена.
- Ладно, вот ваша награда, двадцать тысяч пиастров. - сказал губернатор.

На следующий день тяжёлый галеон покинул остров Доминика, а мой корабль направился на остров Тортуга.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (15.03.2011), Natali (20.02.2011), Дон С. (24.02.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (03.01.2011)
Реклама