Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 09:29   #38
Cheleem
Старшина
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщений: 124
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: AC4: Black Flag - Технические вопросы

Просто хочу помочь тем, кто имеет проблемы с вылетом Assassin's Creed IV Black Flag.

Не поленитесь, прочитайте до конца!

В долгих поисках решения в интернете, многократной писанины в support Ubisoft и личным наблюдением за "поведением" исполняющего файла AC4BFSP.exe и драйвера Nvidia решил попробовать решить проблему. А именно - в журнале событий Windows "приложение" AC4BFSP.exe прекращает работу за несколько секунд после вылета графического драйвера (событие - "видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен").

1.Прблему решил установкой старового драйвера WHQL 285.62 от 2012 года (описание причин ниже). В панели управления NVIDIA обязательно изменяем режим управления электропитания на максимальный. При установке драйвера WHQL 285.62, обязательно выбираем "чистая установка".
Драйвер WHQL 285.62 гуглить в инете, так как на сайте NVIDIA в архиве драйверов я его не нашел.
За сегодняшний день события - "видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен" в журнале Windows не было!

2.Ошибочно думал, что отключение приложения фона мне не поможет. Единственное, что в Windows 7, я не нашел опцию, отключить все! Просто в закладке "Общие" выбираем последнее - "Выборочный запуск" и ставим галочку "загружать системные службы". Последняя графа затенена и не меняется. Убираем галочку "загружать элементы автозагрузки". Применить, Ок и перезагружаемся.
Описание ниже!

Мне пока помогло, играю на высоких настройках графики, надеюсь, что и у Вас тоже не будет проблем. Удачи!


ПРОБЛЕМА С ВИДЕО ДРАЙВЕРОМ:

Ссылка: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Андрей Николаевич

Эта проблема специалистами NVIDIA и прочими товарищами была названа "TDR", от английского "timeout detection and recovery" и сейчас является практически раскаленным гвоздем в мозговом центре nVIDIA.

Как думаете, почему начиная с октября и до сих пор нет обновления WHQL драйвера с 285.62??? А вот именно из-за этого!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот здесь вы прочтете душещипательную трагедию в 52 страницах (уже), как разработчики со всего мира собирают статистику вылета дров по всему миру.

Причем вылет происходит в момент бездействия или браузинга.

Лекарство только одно: установка драйвера версии WHQL 275.33, или беты 275.50.

Не думайте, братья мои, ламеры, что все дело в видеокартах (лично я менял уже 2 штуки на одной машине), видеопамяти (все в порядке), разгоне (нет его и в игры не играют), блоке питания (меняны от 500 и до 1200 включительно ватт), ОЗУ (тоже меняна от DDR2 до DDR3 на 30 микронах), платформе, прочем железе, программном обеспечении (хотя были подозрения на Realtek-овский софт у общественности).

Проблему можно минимизировать, отключив ускорение при помощи GPU в Adobe Flash, если вы пользуетесь православными Chrome/IE, или богомерзким FF.

НО! это не решение. Корни проблемы гнездятся как раз в том, что в версии 280 стабильность дров NVIDIA превратилась в хромоногое убожество AMD Catalyst. В котором, как вы понимаете, это уже давно, в отличие от спорадических вылетов драйверов NVIDIA лишь в действительно бракованных картах.

NVIDIA применили в новых дровах интеллектуальное переключение режимов 2D/Low-3D/3D, и соответственно меняет напряжение ядра каждый раз. Некоторым помогала прошивка на единственное напряжение в районе 1,05 вольта во всех режимах. Зачем они пошли на поводу у "зеленых", непонятно. Гринписовцы погубят эту планету.

Щас разработчики не знают что делать, возможно что в версии 290 (которая уже стоит на месте 5-6-й месяц) они пофиксят это, а пока всем советую оставаться на 275 и не дергаться.

ОТВЕТ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ:

Olaga@Служба поддеожки Ubisoft

1. Отключите приложения фона:

Чтобы сделать это, перейдите в меню Пуск на рабочем столе (или, в случае использования Windows Vista / Windows 7 нажмите клавишу Windows, и буква R в то же время)
Введите MSCONFIG и нажмите Enter
Перейдите на вкладку запуска
Выберите опцию, отключить все
Нажмите кнопку Применить, затем Закрыть, затем выбрать опцию Перезагрузить

2. Очистите временные файлы:

Чтобы сделать это, перейдите в меню Пуск на рабочем столе (или, в случае использования Windows Vista / Windows 7 нажмите клавишу Windows, и буква R в то же время)
Введите% TEMP% и нажмите клавишу ввода.
Изменить и выберите Все.
Файл / Удалить.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы используете Windows 7, выделите файлы, которые вы должны нажать Ctrl + A вместе. После того как файлы будут выделены, то вам нужно нажать кнопку Удалить.

3. Обновите драйвера для вашей звуковой карты, так как они устарели:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

4. Также обновите драйвера для вашей видео карты, поскольку они тоже устарели:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

5. Обновите компонеты DirectX,скачав и установив последнюю версию по ссылке ниже:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

6. Отключите все ненужные для игры USB-устройства, оставьте только клавиатуру и мышь.
Cheleem вне форума Ответить с цитированием