Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 15:14   #14
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

За окнами бушевал шторм. Упругие струи дождя, время от времени вспыхивающие голубым огнем молний, хлестко били по окнам двухэтажного дома, ладно построенного из крепкого серого камня. Кусты камелий и апельсиновые деревья в примыкающем саду содрогались под порывами ветра, грозившими если не вырвать их с корнями, то уж наверняка основательно поломать.
Эрин недовольно поморщилась, проводив взглядом только что оторванную и унесенную порывом ветку и отставила на стол чашку. За ее спиной уже в который раз послышался испуганный вскрик младшей сестры, сопровождающий каждый новый разряд молнии. Эрин лишь улыбнулась - это был один из тех немногочисленных случаев, когда ее девятнадцатилетняя сестра, обычно надменная и кажущаяся даже старше ее, выглядела сущим ребенком.
Шторм не слишком испортил планы капитана. Последний поход принес не только победу над сильным противником, но и золото. А это значит, что команда не бедствует и можно позволить себе расслабиться. Так что даже урон, нанесенный любимому саду не мог бы нарушить благодушного настроения Эрин. Ей не всегда выпадало удовольствие вот так спокойно сидеть в кресле с чашкой чая и наблюдать за непогодой из уютной комнаты, в компании семьи. Эрин оставалось лишь радоваться, что счастливый случай нагнал этот ураган раньше, чем ее фрегат успел покинуть гавань.
Раздумия девушки прервал приглушенный стук в дверь, почти утонувший гулком в раскате грома. Эрин переглянулась с матерью, убеждаясь, что ей не послышалось.
- Кто бы это мог быть? - обеспокоенно спросила Марта. - В такую-то погоду...
- Бог его знает. - ответила Эрин и спустилась вниз по лестнице с намерением задать примерно тот же вопрос неожиданному посетителю.
Однако вопрос так и не прозвучал, удивленно застыв на губах. Посетителем оказался индеец. Мокрый, хмурый, с обвисшими перьями, он все же старался держаться с достоинством. Эрин ничего не оставалось, как пригласить его войти.
- Вождь прислал меня отыскать бледнолицую девушку. - объявил он на ломанном испанском. - Ты приплыла из-за моря на большой лодке, чтобы воевать с испанскими собаками?
- Возможно.
- Твое имя Эрин?
- Да, все верно. Кто твой вождь и чего он хотел от меня?
- Гуг! Великий вождь Танцующий Гром послал меня просить помощи у бледнолицых. Он говорил, что ты друг племени и не откажешь. Люди в железных одеждах пришли жечь наши деревни. Эти псы напали ночью, когда все спали. Много воинов ушли к Великому Духу.
- Да, я знакома с твоим вождем. Сколько их?
- Почти как половина твоих воинов. У них хорошее оружие.
- И как давно ты отправился сюда?
- До того, как обрушилось небо.
- Что ж, мы придем на помощь, но не раньше, чем небо затворится снова. Я думаю, твои испанцы тоже не смогут уйти раньше. Тебе есть, где переждать?
- Мой шатер в лесу, там, где ручей у большого камня.
Эрин кивнула.
- Я найду тебя, когда утихнет непогода. Может все же лучше устроишься в таверне?
- Поющий Волк будет жить в лесу. - гордо тряхнул перьями индеец. - Прощай.
Эрин проводила индеского гостя к выходу и вскоре тот исчез в буре, так же быстро, как и появился.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (02.11.2010), Mephistopheles (02.11.2010), Natali (28.11.2011), Жан Бурбон (14.06.2011)