Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 13:07   #41
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Еще сидя в каюте Охотника,был разработан приблизительный план действий, при встрече с чужой эскадрой. На неё нужно было выйти при самом казалось бы неудобном встречном ветре. Подойти поближе,но так, что бы пушки неприятеля не доставали корабли..Предусмотрительный Алекс не зря установил на бриги кулеврины 32 калибра-теперь бриги могли вести огонь находясь почти в недосягаемости мелких судов,да и не каждый корвет и фрегат имел такое вооружение…очень серьезную опасность представлял собой мановар.но тем не менее Док хотел взять его на абордаж-именно поэтому он пересадил к себе абордажников Мака и Всю команду Ларса) Охотник и до этого имел экипаж превышающий положенное,а теперь на борту находилось около 550 человек,большинство из которых были абордажниками, учавствовавшими не в одном сражении. Каждый из капитанов знал что ему нужно делать и вот настал момент сражения…
Эскадры спокойно шли на сближение но вот бриги и корвет эскадры Дока легли в бейдевинд-корвет с «Алмазом» стали обходить лжеиспанцев справа два других брига слева. Охотник так и остался в центре. Половина парусов была убрана и учитывая встречный ветер он почти стоял на месте.Враг не сразу разгадал маневр а когда «Алмаз» внезапно изменив направлкние лег на нужный галс-было поздно..Удар пришелся почти в середину корпуса мановара-грохнул взрыв и на мановаре начался пожар и паника. Док ухмыльнулся)) вот и будет вам занятие-пожар то вам тушить все равно придется у меня будут лишние минутки).
Тем временем оба брига,обходившие мановар слева успели сделать полноценные бортовые залпы картечью-отлично парни подумал док) Хоть на 50 человек да поубавили их экипаж. Тоже самое сделал и корвет. Бриги и корвет продолжали уходить в сторону-их работа с мановаром окончена-впереди сражение с кораблями которые шли за ним. Корвет оказавшись рядом со шхуной одним бортовым залпом в упор пустил ее на дно и стал удаляться в сторону от вражеского фрегата,выигрывая расстояние,рассчитывая на свои кулеврины32 калибра.Молодцы !!!! Подумал Алекс там будет все в порядке,уверен еще и фрегат призом окажется)))) Хуже дела обстояли на левом фланге-один из бригов был лишен хода и горел правда вражеский галеон уже шел ко дну..Пора больше нельзя тянуть решил Док
Поднять все паруса! Скомандовал он. Абордаж!!! Не робейте парни все будет как всегда-приз будет наш!! Подбадривал он команду…Про себя же подумал…да их там человек 800-900….на этот раз придется особенно жарко. Сбросив лишнюю одежду что бы не была помехой он остался обнажен по пояс в руках были неизменные шпаги и кинжал…В его серых глазах не было ничего кроме спокойного ожидания…
Вот и борт мановара..черт какой высокий подумал Док..Крючья!!! Живо,Живо сцепить корабли!!! А с борта мановара уже раздавались выстрелы мушкетов((( Вот он и на верху…Дальше все привычно-кровь, стоны, крики,выстрелы,снова кровь…Алекс быстро пробился к каюте капитана…
«Волк» потянулся за пистолетом.. потом улыбнулся и взял в руки шпагу..Однако…подумал док-трусом его никак не назовешь..он проникся уважением к капитану вражеской эскадры. Однако поединок длился недолго-сделав быстрый шаг влево и повернув корпус вправо Док, как мог, отклонился назад просто выставив шпагу и ринувшийся вперед противник сам напоролся на нее. В его глазах читались удивление и боль..Док резко выдернул клинок и уложив противника на пол,склонился над ним, став на колено…Их глаза встретились..Волк улыбнулся и тихо произнес-ты выиграл капитан..не знаю твоего имени…такое сражение…такая тактика ..ты настоящий капитан…Молчи ответил Док я не хочу твоей смерти клянусь в этом но рана такова что ты умрешь в мучениях…Волк опять улыбнулся..я знаю это…Прощай капитан произнес Алекс-удар кинжала пришелся в сердце.
Это не все-что там на палубе?? Док подбежав к двери каюты по привычке присел и открыл ее тут же прогремел выстрел, нанеся удар снизу Алекс ногой оттолкнул врага и выскочил на палубу. Все было хуже чем он думал сказался численный перевес и враг одерживал верх(( Ничего,поглядим еще, зло подумал он, и ринулся в гущу сражения. И вдруг он увидел с левого борта фрегат подходящий к мановару…Ошибиться он не мог-они сами переделывали его на верфи..Эрин..детка откуда ты здесь подумал он…да как вовремя!! Не получивший до этого ни одного ранения Док почувствовал тупой удар в грудь..стало горячо ..потом пришла боль..черт мушкетер подумал Док опускаясь на одно колено.С борта подошедшего фрегата на мановар летели абордажные крючья….

Абордаж заканчивает Эрин
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (24.11.2010), Natali (28.11.2011), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (24.11.2010)
Реклама