Тема: Гвиана
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 15:27   #2
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию

- Что вам нужно? - спросил хозяин магазина.
- Торговец с острова Мартиника поручил мне задание, я должен был доставить в ваш магазин десять тонн шоколада.
- А, вы привезли шоколад? Вот ваша награда - три тысячи пиастров. - сказал торговец.
Я вышел из магазина и прохаживался по городу, осматривая архитектуру. По обеим сторонам дороги стояли двухэтажные каменные дома, тут улица закончилась и я оказался в парке, вернее его так называли, потому что на парк он и похож даже не был, забора вокруг деревьев не было, дороги тоже, только если внимательно приглядеться, можно было увидеть среди травы бывшие тропинки. Это был просто участок джунглей. Пройдя через ''парк'' я увидел несколько трёхэтажный домов и таверну.
Над дверью трактира была вывеска. Таверна ''Галеон''.
- Здравствуйте, капитан. - произнёс трактирщик. - Что вам нужно?
- Вы слышали какие-нибудь слухи?
- Слухи? Нет, я не слышал никаких слухов.
Я осматривал обстановку таверны, столы, стулья, полки и камин в углу зала, вот и вся обстановка.
- Ладно, дай мне тарелку супа, чашку чая, два куска хлеба.
- Сейчас принесу еду.
Я сел за один из столов, пообедал, тут дверь открылась и в таверну вошёл человек.
- Здравствуйте, вы капитан Жан Бурбон? - спросил он.
- Да, я капитан Жан Бурбон, а что вам нужно?
- У меня есть задание? Будете его выполнять?
- Какое задание? - поинтересовался я.
- Ладно, вот, слушайте задание.
Нужно доставить вот это письмо на Тортугу, губернатору Д'Ожерону. Не в коем случае не вскрывать, если не справитесь - конверт уничтожить. Можете идти.


Спойлер:
Жан, по дороге на тебя нападёт английская шхуна. Награду напишу)))


- Только прибыл в город и уже опять надо плыть на другой остров. - подумал я, да и что это за письмо? Может быть пока эскадра будет идти на остров Тортуга, на неё нападут пираты.
Я пошёл в порт, сел в лодку и направился к кораблю.
- Поднять паруса.
- Корабли только прибыли в город. - сказал боцман. - Мы уже что, уходим на другой остров.
- Да, эскадра идёт на остров Тортуга. - ответил я. - И ещё, проверьте все мушкеты, пушки, может быть на нас нападут пираты.
И вот, два брига вышли из гавани и направились на север Карибского моря, в город Тортуга.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 16.12.2010 в 15:32.
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Дон С. (20.06.2013)