Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 19:57   #52
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло два дня, как корабли покинули остров Тортуга. И вот, вчера вечером на горизонте показался остров Куба.
Мы сидели в кают-компании фрегата ''Спрут'', это был корабль Жана де Морнана. Судно было очень быстрым, в таверне я слышал, что недавно на фрегат напали три пиратских корвета, и что фрегат смог потопить пиратские корабли. За то, что Жан де Морнан смог уничтожить пиратскую эскадру, его назначили адмиралом нашей эскадры.
- Вахтенный доложил мне, что на горизонте замечены корабли пиратов, в нашей эскадре всего три фрегата и один корвет, а остальные суда либо малы, либо у них маленькая скорость. - сказал Жан де Морнан. - Пока галеон или флейт будут подходить к вражескому кораблю, чтобы взять его на абордаж, пушки пиратских фрегатов и линейного корабля разнесут суда в щепки. - продолжил он. - Мой фрегат и бриг Жана Бурбона возьмут на абордаж линейный корабль.
- Но на моём бриге всего восемьдесят матросов и мушкетёров, а на линкоре наверное человек триста экипажа, как же я возьму этот корабль на абордаж, ведь мы проиграем его. - возразил я.
- На ваш бриг с галеона прибудут сто матросов. - сказал де Морнан.
Мы вышли на палубу, я печально осмотрел горизонт и в трёх милях к северу увидел пиратские суда. Вот, первые лучи солнца осветили море, остров, корабли. Начинался день, страшный день. Может быть мы погибнем во время морского сражения мы погибнем, наши корабли опустятся на дно и все будут говорить, что эскадра пропала без вести. С этими невесёлыми мыслями я добрался до своего брига. Матросы с галеона уже прибыли на мой корабль.
- Вахтенный с фрегата заметил на горизонте пиратскую эскадру, мы должны потопить корабли разбойников, чтобы торговые и рыбацкие суда могли спокойно плавать в здешних водах. - произнёс я. - Это будет долгое морское сражение. Может быть пираты отправят на дно наши корабли, а может быть мы сможем взять их суда на абордаж. - продолжил я.
- Лево руля, зарядить пушки книпелями. - приказал я.
Экипаж бросились исполнять приказания, матросы и канониры подготавливали орудия к бою, мушкетёры проверяли мушкеты.
Я наблюдал за пиратской эскадрой в подзорную трубу, пираты на линкоре о чём-то разговаривали, один из них осматривал в подзорную трубу нашу эскадру, я узнал этого человека, это был Джозеф Уиллингтон, адмирал пиратской эскадры, он что-то крикнул матросам с линейного корабля, и вот, линкор пошёл в сторону наших судов, за линкором шли ещё шесть кораблей.
Расстояние между вражескими эскадрами уменьшалось и вот, заговорили орудия, снаряди на огромной скорости врезались в морскую гладь, поднимая огромное количество брызг, ни пока ещё ни один снаряд не попадал во вражеские суда, так как расстояние между кораблями было ещё очень большим. Началось морское сражение.

Добавлено через 3 часа 1 минуту
- Огонь.
Книпели врезались во вражеские корабли, на пиратском фрегате книпели сбили все мачты и корабль остался без управление, французский галеон подошёл к фрегату, чтобы взять его на абордаж, тут пираты с фрегата дали залп, ядро врезались в борта, палубу галеона, сметая и уничтожая на своём пути бочки, ящики, пушки и превращая обшивку корабля в щепки. Одно из ядер попало в бочку с порохом, раздался сильный грохот, галеон загорелся, опрокинулся на правый борт и затонул. Прошло несколько минут, на поверхности моря плавали обуглившиеся доски палубы, обломки корабля, бочки и ящики и даже разбитая опрокинувшееся лодка. А ведь ещё несколько минут назад на месте плавающих обломков по волнам плыл корабль.
- Зарядить пушки бомбами.
В это время два брига атаковали пиратский корвет, и вот один из них взял пиратский корабль на абордаж, другой бриг был сильно повреждён, на корабле начался пожар, почти все матросы с брига сели в шлюпки и направились к фрегату ''Спрут''. Но несколько человек остались на судне, она направили его в сторону пиратского фрегата, сели в лодку и направились к моему кораблю. Тем временем горящий бриг подошёл к пиратскому фрегату и протаранил правый борт корабля. Раздался сильный грохот, бриг опрокинулся и затонул, фрегат сильно накренился на правый борт, похоже, что все трюмы корабля стала затоплять вода, так как пираты стали покинули фрегат на лодках, через минуту корабль опрокинулся на правый борт и затонул, на поверхности моря остались несколько обломков и пустая бочка.
Тем временем матросы с затонувшего брига добрались до моего судна.
- Почему вы покинули свой корабль?
- На бриге начался сильный пожар, мы не смогли его потушить и направили корабль брандером на пиратский фрегат.
- На абордаж.
Тут раздался такой ужасный грохот, что я чуть не оглох, это линкор дал залп, все ядра врезались в палубу флейта, корабль раскололся на две части и пошёл ко дну.
- На абордаж.
Мой бриг подошёл к линкору и взял его на абордаж.
Палуба линейного корабля была выше палубы брига, когда мы по канатам взбирались на палубу линкора, вражеские мушкетёры осыпали нас пулями из мушкетов и пистолетов. Я бросился в атаку, рубящий удар, и вот, один из пиратов убит, тут другой разбойник сшиб меня с ног, выстрел, вот и он падает замертво. Я огляделся по сторонам, стараясь найти каюту капитана, на этом корабле много кают. Где же капитан? Тут на меня напал ещё один разбойник, я блокировал его удар, а потом сильным ударом вышиб у него из рук саблю, он бросился бежать.
Тут фрегат де Морнана подошёл к линкору и взял его на абордаж, я открыл дверь и вошёл в коридор, увидел дверь в каюту капитана, открыл её, выстрел, пуля пронеслась в нескольких сантиметрах от моей головы.
- Ты кто такой? - спросил Уиллингтон - капитан корабля.
- Меня зовут Жан Бурбон, губернатор поручил мне уничтожить вашу пиратскую эскадру, чтобы торговые суда могли спокойно плавать в этих водах.
Рубящий удар, я смог блокировать его, пират отступил в другой конец комнаты, удар, ещё удар, Уиллингтон упал на пол.
- Твой корабль найдут и потопят. - пробормотал он.
- Кто? Ведь твоя эскадра уничтожена.
Уиллингтон ничего не ответил, через несколько минут он умер.
Тут я увидел на столе какую-то карту, это была карта Каймановых островов, тут было указано, что где-то на этих островах спрятаны сокровища.
Взяв карту, я вышел на палубу, выжившие пираты уже сдались, остальные корабли разбойников были потоплены. Четыре корабля из нашей эскадры тоже были уничтожены.
- Ну что, задание выполнено, пиратская эскадра уничтожена, можно возврашатся на остров Тортуга.
И вот, эскадра из семи кораблей (линкор мы включили в состав эскадры) направилась на остров Тортуга.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (26.12.2010), Эрин О'Коннэлл (26.12.2010)